Автосервис, обслуживание, тюнинг

После какого пробега меняется масло в двигатее автомобиля?

В инструкции подробно написано.
Sasuke Uchiha
Лучший ответ
А чё там ещё масло ненять надо, я купил машин продал машин и не когда не че не менял
Daniyar ...
10000 км. Плюс поправка на условия эксплуатации и сорт масла.
8-10 тыс
Антон Зуев
около 8 тыщ. и не слушай если кто скажет 15 мли 30 тыщ. после 8тыщ оно теряет свои смазывающие свойства
&-
<Temir> -<Timoha>
Не верю, что есть водители, которые могут задавать такие вопросы. Всё равно, что мама спросит в инете сколько раз надо кормить ребенка.
если хочешь движку содержать в поряде - меняй после 5000
Maxim П
взависимости от масла или через 8-10 тысяч, или раз в сезон.
Фархат Бигали
на АУДИ новой замена масла только после 15000 ки и не ранее, так там в книжке написано и в сервисе выставляют за 1000 км предупреждение о скорой замене масла. Но я знаю почему так долго не менять масло, да потому, что на каждые 5000 км надо 1литр подливать, вот и выходит что у нас всегда свежее масло. Вот такая тачка масло любит жрать, это не брак, это нормальное явление и это указывается в манюале, вот только страшно подумать, когда тачке будя лет 5 или 6 сколько она будет жрать масло. Вот так-то друзья
Ф вообще то 5000 км меняйте маслоЮдвигатель чище будет и дольще прослужит.
Всех со Светлым праздником ХРИСТОС ВОСКРЕС....
Девушка, а Вы с какой целью интересуетесь??
Вообще-то меняется по паспорту конкретного автомобиля. Среднее значение
5-15 т. км. и зависит от качества масла.
Синтетика - всегда лучше чем полусинтетика - и зимой и летом!!!
Oljas Oljo
если авто дизельное то 8-10 тысяч км, если бензиновое то 10-15
Владимир Орлов
Как правило, после 8-10 тыс км пробега.
Для каждой машины существует своя инструкция по обслуживанию.
10 тыщ
минералка - 7
полусинтетика - 10
синтетика 15
от 8 до10 тыс
В идеале масло должно меняться два раза в год. Зимнее масло должно быть менее вязким, чем летнее, чтоб не замерзать зимой. Многое зависит от машины. Зимой-синтетика, иногда полусинтетика, летом-можно попроще. Пробег-это уже второе дело. После определенного пробега (5000) обычно делают диагностику машины. Там все и проверяют. Кстати, под капотом есть щуп, на нем и проверяют и уровень масла, и его состояние.
9-10 тыс
минеральное - 10 тыщ, 10 W 40 (полусинтетика) 10-12 тыщ, синтетика 5W 30 - 40 12 - 15тыщ, полная синтетика 0 W 40 - 15 тыщ км. Это основные параметры, дело в том, что всё зависитт от параметров двигла, степени его форсированности и степен износа поршневой группы.
Олег Кудин
10000 край а то хана машине не сразу правда масло если даже светлое но меняет свои свойства
я меняю через 7 тысяч лью шел синтетику