На карбюраторных авто сигналка как раз и блокирует подачу искры. Значительно реже - блокирует стартер. Еще реже - блокирует подачу топлива, если установлен дополнительный бензиновый клапан. перекрывающий топливную магистраль.
Обойти сигнализацию несложно. Чаще всего она подключена к основному жгуту коммутатора - на разрыв какого-либо из 6 проводов. Это часто удается определить визуально. Или - прозвонить тестером. Для автоэлектрика - задача совсем несложная. Найти врезку проводов сигнализации в жгут и убрать ее. Можно так же найти выносное блокирующее реле (если оно есть) и поставить в него перемычку. При этом замки на дверях и мигание поворотниками будут работать, а блокировка запуска снимается. Если брелок потерялся или сама сигнализация сгорела - то работать не будет ничего, а блокировку надо обходить - иначе машина не заведется.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
может на карбюраторном авто сигналка блокировать подачу искры????Ваз 21099 фараон 5000 как ее обойти?
Может. Причем это одна из ее функций. Как обойти? Нужно смотреть проводку в районе замка зажигания, там врезаны провода от сигналки в разрыв цепи.
У меня такая же ерунда была, причем разрыва проводов АВТО не нашел, к ним были только припаяны провода сигналки, реле. Два дня разбирался, не было искры. В результате все провода сигналки откусил, реле выкинул, завел. Но сигнализации то разные бывают
может блокировать конечно. Обойти запросто- от аккума напрямую плюс подать на зажигание. Это, конечно, временное решение
хм, ну впринципе да, если сигналка умеет цепь разрывать, тогда искать место где она это делает и убрать "ключ"
Ваня ты наверное переучился