Автосервис, обслуживание, тюнинг

КПП начала дымиться, Волга 3110 (2000г)

у меня коробка передач гореть начала, симптомы: когда только прогревать сажусь, завожу отпускаю слегка сцепление (на нейтралке) и машина начинает слегка вперёд ехать), 3 и 4 передачи вылетают, а 1 и 2 иногда не выдернуть/не вставишь....сейчас к дому подъезжал из ручки передач дымок пошел, пахнущий жжённой резиной, и прекратился, потом ещё раз и снова перестал жидкости полный бачок Чем лечится, что значит, долголи мне осталось?
Сцепление горит! и не до выключается! Для начала проверь свободный ход, и сделай нормальный, если мал или велик. Если не поможет, то смотри гидравлику и сцепление. . Ну скорее всего сцеплению скоро будет хана!
Ручник не тормозит машину?
Сколько? ну не долго! и откажет оно тебе в неудачный момент! ничего, жизнь научит!
я без сцепления 230 км проезжал на жигулях!
Саргис Папоян
Лучший ответ
уже не осталось ничего, кроме ремонта.
Какой жидкости? Там масло внутри коробки и его наличие снаружи не увидишь
проверь диск сцепления
Murat Musin
это нормально!
Если идет вонь из коробки, или кажется что из коробки, то это нехватка масла и из=за этого передачи не вставляются перегрев понимаешь ли, а вторая причина еще банальней первой сальник хвостовика КПП-сальник подтекает при переключении коробка смешается и капли масла попадают на выхлопную систему, на волгах тема извечная тк коробка на волге соединена с карданом и мостом напрямую без подвесного то нагружая бибику вы просто убиваете и сальник и подшипник
Лечение простое под домкратить машинку и посмотреть откель течь-если хвостовик то снять кардан открутить гайку и пинцетом или отверткой отковырять старый и приляпать новый, если течет с передней крышки то варианта два набивка или сальник коленвала (по типу движки) или привет первичному валу а именно подшипнику
Олег Култышев
а каком масле идёт речь автомобиль менять надо
это значит твоему сцеплению пришел писец! чуть позже и корзину менять будешь лечи скорее
Меняю диск сцепления, лучше всего сразу всю карзину. Больше ни чего дымиться в КПП не может кроме диска сцепления!
=M
= Maks =
можно вынуть двигатель
Artur Basanov