Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как поменять шруз на девятке. На сколько это сложно и долго? Спасибо!

1,5 рублев+ запчасть и я тебе его поменяю.
Э*
Эрач ***
Лучший ответ
можно самому поменять... на пальцах объяснить трудно... нужна яма, монтажная лопатка (типа монтировки)... стойку снизу от шаровой в дух местах открутить, привод в сборе вынимается... масло в кпп придется слить-залить...
D.
Dionis .
элементарно откручиваеш колесо откручиваеш шруз потом рулевой наконечник вынимаеш шруз из колеса потом с помощью мантаровки поддеваеш его из коробки он там внутри фиксируется с помощью стопорного колца или просто дерни на себя посильнее я сам поменял без инструкций друг обьяснил все получилось
масло с КПП сливать не нада, кольцо во внутреней гранате стопороное сними и тройник вылезет. ШРУС не собьешь (потому что ездил по грязи и под стопор как всегда набивается грязь что его невозможно снять т. е. сбить) просто мотолком расколоти сепаратор и вытащи шарики по отдельности затем болгаркой спили что осталось на приводе. не забудь там есть стопорное кольцо лучше ставь новое чеб не вылетел ШРУС. удачи
у нас работа 300 рэ, привод 850 так что проще 300 рэ отдать и двадцать минут покурить
Mehmet Oguz Atalay
Чуть сложней чем поменять колесо, Если наружный, а внутренний чуть дольше, а если оба то за час без опыта справишься, но боков наделать можешь если васи в голове нету.
в приводах? нет, не сложно, взять по больше ветоши, переодеться и вперед.
талько не забудь сперва гайку с места сорвать, пока колесо не поднял, а то далеко дотолкаешь
снял колесико открутил торм. цилиндр, так сподручней будет вытащить ШРУС, открутил 2 болта шаровой опоры, и монтажкой упираясь в КПП сдерни ШРУС с места, только аккуратней там на КПП есть кольцо защитное, жестянка, согнешь не очень приятно будет если масло из КПП капать будет
масло сливать не надо лишний геморой только долить нужно будет маленько
монтаж в обратной последовательности, УДАЧИ мастер
Аркадий Тё