Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно самостоятельно поменять сцепление если в машинах не очень разбираешься??? ваз 21099i на сколько это сложно???

Если в этом пень - пнём, то лучше не стоит !
Сергей Лазукин
ну если не знаешь где то весь вечер потратишь.... но там может еще что нить сломано быть.. поэтому велик нужен за запчастями ехать)) ) а так где то час два работы))
ЧТобы поменять диск сцепления в основном на всех авто нужно снимать коробку передач. Любая разборка влечет за собой дополнительные расходы - сорванные болты, повреждение сальников и т. д. Надо быть к этому готовым. Без опыта и в одиночку не советую-чего стоит только снятие коробки - она весит 60-80 кг. Если машина не нужна каждые день - можете поучиться.
Если нет опыта и инструмента, то придется убить весь день! Сложность в том, что коробка достаточно тяжелая и без ямы или подъемника ее тяжело снимать и еще тяжелее ставить. Тяжело снимать ШРУСы и без оправки не отцентровать диск сцепления. На станции замена сцепления стоит 1000 руб. Вот и сопоставь :)))
когда знаешь всё просто, а если не имеешь представления что к чему можно беды наделать.
Тимс Султим
Бродяга где ты такие цены увидел в ПИтере начинаеться от 3500 и выше
да еще скорее всего и тяжести надо подымать так как придется двигатель вынимать но если с техникой на вы то лучше пусть делает мастер
Ruslan Malou
купи .. есть руководства с фото и очередностью че за чем снимать а затем в каком порядке собирать. .
такого чтива много. . но друг бы не помешал еще..