Автосервис, обслуживание, тюнинг

У машины поменяли сцепление.

Машина ВАЗ-21053. Сегодня поменяли сцепление. Мастер сказал,что я за 1 день к нему привыкну. Я удивилась,что надо привыкать,но действительно,оно какое-то другое. Пока доехала домой несколько раз глохла. Ощущение как будто я на машине другой марки.Вожу машину 3 года. Завтра предстоит далёкий путь и я беспокоюсь как доеду. Скажите,пожалуйста,действительно ли к новому сцеплению надо привыкнуть.Сцепление поставили белорусское. До этого стояло заводское,Вазовское.
это правда. привыкните
Виктор Букреев
Лучший ответ
у меня сцепление было тугое-очень неудобно и привыкаешь.
но потом мне по моей просьбе что то нам подкрутили и стало ооочень легко) прям капельку жмёшь и всё.плавненько)
а вот на счёт глохла-стёрли мне на комп диагностике какую то ошибку-до дому доехала -10раз глохла. а обращалась совсем по другому поводу к ним. вообщем на следующий день исправили всё назад за счёт сервиса)
Никого не слушай!
Если каталась на буксующем, реально - надо привыкать. Машинка начинает двигаться при небольшом отрыве педальки от пола. Ваш мастер - профи, если не забыл предупредить о таком пунктике, а что касаемо белорусов.. .
Оно хоть реально Белорусское, а ,,Францию" делают недалеко от Китая.
___________________________________________________________________________________

Кстати.. . Большинство ,,бульбашей" ( белорусские запчасти ), весьма качественно работают.
Дмитрий Мигун Я не знаю было ли оно буксующим,но переключалось с трудом. Особенно задняя передача. Надо было приложить усилия,что бы передачу переключить. Недавно этот же мастер мне его подрегулировал за 100 руб. Стало намного легче,но хватило ненадолго. Его всё равно пришлось менять. Диск с одной стороны совсем стёрся.
Поздравляю. . съэкономила...
Алекс Алексеев Зачем такой сарказм???
Белорусские запчасти намного качественнее ВАЗовских
амортизаторы прошли более 200тыс - работают нормально.
Стартер 2 года (40 -60 пусков за смену)
Всё перечислять не буду.
Дмитрий Мигун Ну а что,если бы француское поставила,то лучше бы было? Я понимаю,что оно лучше качеством,но вопрос сейчас не об этом. К французскому не надо было бы привыкать или всё равно ощущения были бы другие?
Да надо! делается за пол часа в медленом потоке )
надо. теперь оно настроено немного по другому (педаль берет или выше или ниже). привыкнешь
У меня на 09 после замены еще легче было....
Daniyar K.
привыкнешь, езжай спокойно, не переживай.
Oleg Zaskoka
Всё нормально, тут шины меняешь авто по другому ведёт себя ...Сцепление новое, через неделю забудете как на старом трогались..
Надо было ставить оригинальные детали. Но в этом случае придется привыкать.
Дмитрий Мигун Оригинальных не было. Только белорусское или французское.
От человека зависит!!!! Может ты так и не привыкнешь!!!! А может и завтра все будет ОК!!!!
Д Д
Это зависит от натяжения троса сцепления, поэтому у вас педаль стоит или чуть выше .или чуть ниже -ерунда это
Крис Вагнер
Валерий Родионов Сэр! Не советую давать советы находясь вне материала. Где Вы видели на пятёрке трос сцепы?
газку чуть больше и всех порвешь.
У меня тоже ВАЗ 21053 инжекторка 2006 г. в. лично когда мне меняли сцепление к нему привыкать не пришлось. Не знаю почему у Вас так?
Денис Волк