Ты хоть бы автомобиль указал, а то такого наговорят!
Проскальзывание возможно из за плохого прижима поверхностей диска сцепления или появления зон "закалки " на маховике, наадо перед у сстановкой нового сцепления хорошо продрать поверхности скольжения грубой наждачкой, что слесарня делать не хочет, и хорошенько посмотреть состояние рабочего цилиндра на износ и полдклин.
Дерзай.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Поменял сцепление, а оно опять пробуксовывает ? Может какая то причина быть еще ? Ничего не течет.
педаль сцепления регулируй....
может быть шток рабочего цилиндра слишком сильно выдвинут и ты как бы с полувыжатым ездишь, а может корзина уже не держит (если только ведомый менял) . Вариант, что откуда-то давит масло на диск тоже не надо скидывать.
Если всё нормально отрегулировано, вилка выжимного имеет свободный ход, и тем не менее буксует - скорее всего, выработка на поверхности маховика.
Если меняли только ведомый диск - причина может быть в корзине (после перегрева пружина стала слабой).
Поменять этого мало надо ещё и регулировать его.
свободный ход рычага 4-6 мм
Правильно народ говорит...
может у тебя маслом заливает сцепления
проверь свободный ход
Может выжимной надо было поменять
Отрегулировать нужно
для начала проверь свободный ход падали . он должен быть 1.5-2 см .при необходимости отрегулируй. может быть изношена корзина и диск
лучше купи новую машинку=)))
Если не сцепление- то может быть все что угодно- нарушена подача топлива, корзине или двигателю жить недолго осталось.. .
Кстати, потестить сцепление просто.
Заводишь машину, выжимаешь сцепление, включаешь передачу, нажимаешь тормоз, бросаешь сцепление.
Если заглох, значит сцепление в порядке. Если нет, то сцеплению кирдык.
Кстати, потестить сцепление просто.