значит последовательность определения.. .
1, воздушная пробка. удаляется путем открывания печки салона, пробки радиатора. смотриться уровень охл жидкости, на термостате откручивается спец болтик, который спускает воздух, доливаем жидкость до уровня и жмем патрубки, как только водичка побежала с винтика не отпуская патрубок закручиваем его.
2, термостат - как написал автор - оба патрубка должны быть горячими ПОСЛЕ 76-88 градусов это средняя температура открывания термостата.
3, замена датчика включения электро вентилятора и проверка состояния работоспособности самого вентилятора (включаем его на прямую или замыкаем контакты в фишке термовыключателя)
4, очистка радиатора охлаждения снаружи на любой мойки и внутри спец средствами.
5, замена водяного насоса
6, замена прокладки головки блока, потому как может запускать компрессию в систему охлаждения и вызывать тем самым воздушные пробки. ну и последние микротрешины в головке блока ну это очень печально и ну его нафиг
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему кипим?
Термостат замени, это он мозг парит.
замени термостат
Это смотря на чём...

Возможно пух тополиный. Попробуйте заехать на моику и керхером сбить. Скорее всего проблема с радитором.
причин много для начала проверь уровень охлождающей жидкости возможно радиатор засорен или крыльчатка на помпе провернулась так же может быть неисправен тармостат
В таких случаях Я выводил на отдельную клавишу провода чтобы вентилятор включить принудительно, даже если датчик не сработал. Реально помогает, (проверено на своём опыте) . А лучше конечно поменять авто, потому что это (КИТАЙСКИЙ ЗАПОРОЖЕЦ).
Похожие вопросы
- Почему кипит машина?
- подскажите почему кипит тосол когда на датчике пишет 90 градусов?
- Почему Кипит двс?
- Почему не кипит одна банка при зарядке акуммулятора ? Почему не кипит одна банка при зарядке акуммулятора ?
- Во время зарядки аккумулятора, сильно кипит электролит.
- АКБ, зарядка, мертвый акб кипит?
- ВАЗ 2110... постоянно кипит охлаждающая жидкость...
- АФФФФФФФФФФФФФФТИКИИИИИИИИ! Кипит машина,с тосолом кипела,с антифризом кипит
- делал Кап ремонт двигателя ваз 2103 машина стала кипеть. термостат заменил.
- Ваз 2106 . кипит двигатель. в чем проблема?