Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему Кипит двс?

Передок поднял залил тосол гозовал нажимал на патрубки доливал тосол в радиатор. двс прогрелся дует тёплый воздух, выезжаю на дорогу проходит минуты две три и начинает дуть холодный истановился смотрю тосол кипит я опять долил понажимал толку ноль. когда снимаешь датчик ОЖ включается вентилятор значит он рабочий. хотя пока дома стоял двс был прогрет и я газовал и тёплый воздух из печки дул вентилятор включаться не хотел. вчера снимал термостат кипятил с кислотой он открывался. вот думаю толи снять термостат и без него попробывать или вентилятор по какой то причине включаться не хочет. заметил херню такую когда из печки дует тёплый воздух то нижний патрубок топлый а когда начинает дуть холодный воздух но тосол ещё не выкипает то патрубок ледяной, буд то термостат с начало открылся а потом закрылся
Пробита прокладка ГБЦ - не теряй время - все равно будешь ЕЕ менять
Павел Табаровский
Лучший ответ
нужно менять термостат на новый, и крышку расширительного бочка.
кипит двигатель если нет давления в системе охлаждения.... запустите двигатель на месте и пусть работает до срабатывания вентилятора.
пока мотор работает, слушайте и смотрите где будет утечка давления (должно быть шипение и капли антифриза)
когда антифриз нагревается он расширяется и в системе охлаждения поднимается давление, что повышает температуру кипения, если давления не будет то температура кипения будет низкой и двигатель будет кипеть.
Владислав Д
Думаю тебе не надо экспериментировать самому, езжай на сто
что значит "но тосол ещё не выкипает " ?

У вас из радиатора обратка идет в расширительный бачок. Когда идет струя, то кажется, что тосол в бачке кипит. Нужно ориентироваться на температуру охл. жидкости. Какая у вас?
Вы залили тосол? В АНТИФРИЗ??
Учите русский язык, ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ К АВТОМОБИЛЮ и не лейте тосол во что ни попадя!
Температура двигателя скачет?
Проверьте движение жидкости в расширительном бачке, ее состояние, загрязнение, круговое движение.
Если жидкость не течет, то, вероятно, придется заменить бачок.
Термостат: если он не открывается на ЗАДАННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, то антифриз бегает по внутреннему циклу и двигатель греется.
Вопрос не в том, открывается ли он ВООБЩЕ, вопрос в том, открывается ли он при заданной температуре.
Проверьте работу вентилятора: предохранитель, прозвоните контакты на короткое замыкание, продиагностируйте авто на наличие ошибок. При необходимости, подтвердите диагноз на станции тех обслуживания и замените вентилятор радиатора.
Проверьте выхлоп: если пробита прокладка блока цилиндров, то антифриз может попадать в двигатель, что по итогам, выдает густой, как молоко, белый дым, как результат - нарушение циркуляции охлаждающей жидкости и двигатель перегревается.
Напоминаю, что при достижении перегрева двигателя (110-130 градусов) масло прогорает и теряет свои свойства, его необходимо ЗАМЕНИТЬ.
Раис Kilmuchamet
Насри себе в руки "Кулибин"
PS "вчера снимал термостат кипятил с кислотой " - ?
"Передок поднял залил тосол"
"думаю толи снять термостат и без него попробЫвать"