Автосервис, обслуживание, тюнинг

Перегрел двс - сняли шлифанули головку - собрали - мощность двс упала - вопрос - на сколько процентов ПОСТАРЕЛ двс

Maxim Frolov
Старая бывальщина авторемонтников гласит- перегретый движок стоит не больше лукошка грибов.... Повело ведь не только голову хотя ее больше всего но и остальные детали, так что надо сделать жесткий контроль параметров всех деталей и отбраковать негодные и вышедшие за поле допуска.... ну и еще не факт что шлифование головф вернуло ей то что было сделано при изготовлении.... А из возможного- возможно надо заменить не только поршни с кольцами а и шатуны плюс проверить на соосность постели коленвала да и сам коленвал ну а клапаны само собой плюс притирать.... короче если по шорошему то движок практически надо заменить почти полностью а лучше его просто заменитьв сборе.
Ерлан Ереке
Лучший ответ
Данил Семёнов Что ты гонишь? Причем тут коленвал с шатунами, если мотор в клину не был???
ответ ищи в компрессии.
Шлифование головки мощность увеличивает. А вот севшие кольца - увы...
Данил Семёнов
Нужно все менять было, а не частями. Мощность падать начала во время перегрева.
Херово собрали
Мда.. . так собрали.. . Верно пишут.. .
На мощьность отразится не должно было.. .
Кольца та меняли? Или старые оставили)) )
Поршни могло повести.. . На нисане у меня было.. .
Все проверять надо было.. . Или собрали криво.. . Или подключили не так чего...
как правило, чугунные детали не страдают от небольших перегревов, в алюминиевые (поршни) подлежат замене, даже если видимых следов разрушения нет. Достаточно наличие задиров на юбке поршня