Автосервис, обслуживание, тюнинг
правда что если перегрел двс ЗМЗ -406 то головку блока можно смело выкидывать
так как капризные моторы и головки боятся перегрева?
не факт.
бывает, после шлифовки ГБЦ (при ремонте после перегрева сильного) она еще долго ходит.
ЗМЗ-406 вообще довольно живучий, неприхотливый и терпимый к издевательствам двигатель.
Уже не ЗМЗ-402, но еще и не иномарка-вот там точно "перегрел-кабздец, они кипятятся ОДИН раз".
были проблемы, фрезеровали, меняли прокладку, вроде ездит
ну как то так
при прогретом работающем двигателе подставь лист бумаги под выхлоп. Если замаслился - значит прокладка сказала гав - тосол попадает в камеру сгорания. Впрочем это по густому белому дыму понятно, если газануть
головку ведёт однозначно, но прежде чем выкинуть попробуйте отшлифовать, но только на станке и у хорошего токаря
все головки боятся перегрева даже на газ-33081,вопрос скорее не правда ли а насколько круто ты ее загнул любая головка ремонтная но есть пределы срезания
да! приезжали с перегретой " головой" фрезеровал по минимуму! и отправлял! и знаешь !??никто не жаловался!!!! машина стала лучше работать! и не греется!!! ибо сжатие увеличивается и машина не тянется в гору а идет как положено!!!
Вы можете еще провести реанимацию. но мастер должен быть умелым и оборудование хорошим. Это можете быть по типу как станки дусан . тогда реанимация пройдет успешно
Купи новую ГБЦ и будет счастье! Я брал вот здесь www.zmzapchast.ru заводская голова и цены очень приятные, и цена оказалась ниже чем на сайте! Они кстати еще и ремонтом головок занимаются...