Автосервис, обслуживание, тюнинг

Датчик синхронизации Может ли газель змз 406 при не исправном датчике синхронизации завестись с троса?

дитчик синхронизации? интересное словосочетание в подтексте русского инжектора...
Серега Петров
Лучший ответ
406-е на Газелях были с карбом.
Если ты про 405-й, завестись сможет, в аварийном режиме Будуи прыскать все форсунки сразу
Kubanych Bekmamat.uulu
Den Yumagulov Не стоит путать датчик синхронизации и датчик фаз.
Приветствую!
Если датчик распредвала и не перепутал, то заведется хоть с тросом, хоть сама по себе. Многие ездят и даже не особо замечают, что он не работает. При его неисправности ЭБУ перейдет на временный режим работы. Форсунки будут пшикать попарно. Тут только небольшое увеличение расхода топлива. Если датчик коленвала (ДПКВ, синхронизации), то без него ни в каком виде не заведется
Замир Буриев
Den Yumagulov Дядя Саня, ну как так то? Датчик синхронизации ( ДПКВ) с датчиком фаз (ДПРВ) перепутать.. Недоглядели?
Ответ может не в тему, но прокомментирую...
Как то лет 15 назад была мысль на Волге датчик колена (ДПКВ) заменить имитатором, что бы не заводился и чек не включал. Попробовали, не заводится! Чек не включается! Однако если стартовать более 4 раз подряд, УВЫ, зажигает чек, заводится и едет.
Объяснение: ДПКВ - датчик колена, в данном авто необходим для определения начала искрообразования и отсчета первого цилиндра., далее маркерный диск отсчитывает зубья и подает искру в нужный цилиндр. В моём случае блок управления рассчитывал сигнал по датчику распреда (синхронизации) когда и в какой цилиндр необходимо подать искру. И происходило это по причине наличия сигналов распреда, а чек зажигался от того, что по распреду блок видел вращение двигла.
Датчик распреда (синхронизации) предназначен для открытия форсунки в тот цилиндр где будет искра по колену.
Предполагаю, что получая сигнал колена (при неработающем колене) блок должен рассчитать по подаче искры необходимый момент открытия форсунки. Возможно блоку нужно несколько стартов, что бы понять отсутствие сигналов одного датчика и переключения на показания другого датчика.
Современные мозги или по другому продвинутые программы мозгов должны справляться с такой задачей.
C=
Crewasanchik =)
Без датчика синхронизации (ДПКВ) искры не будет
Sergei Mago
Kubanych Bekmamat.uulu Вот нельзя по русски сказать, что ДПКВ
Crewasanchik =) ДПКВ - Датчик Положения коленчатого Вала!