Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему современные ДВС не ходят столько, сколько ходили в былые времена?

Т. н." Миллионники".
Ибо парадокс. Вроде как прогресс, а значит могли бы добиться ресурса выше, но тут наоборот-они стали ходить еще меньше...
потому что маркетологи взяли верх над технологами
Ержан Омаров
Лучший ответ
Производителю не выгодно
нет не парадокс, чтоб сделать двигатель екологичнее, нужно поднять температуру для более полного сгорания, облегчить поршня, распредвал и коленвал, сделать шейки более узкими для меньшего трения и при этом выжать максимальную мощность, и это все для екологии и чтоб машину лучше покупали, плюс масла без вредных присадок становятся пустыми и менее эффективными, современные пао масла дольше живут но хуже смазывают, чем минералка, эстеры засирают движек нагаром, ну кто купит машину с прожорливым на треть движком, которая к тому же не едет
Андрей Аляев
Эра потребительства
Сговор производителей-другого объяснения нет!
потому что технологии..
N A
А кому они нужны со своим триллиардом? Кузов рассыпется, подвеска раздолбится, колеса отвалятся, а ресурсу двигателя еще на 600 тысяч км.
Кирилл Вахов
Считаю это нытьем людей которые не могут купить новые машины.
Антон Фомин
а чтоб пипол хавал гумно одноразовое . покупал новое. а не ездил на вечном старом. которое еще и не ломается. олигархи хотят богато тусоваться
Потому, что наебалово в законе ))
из-за бабок все
Zloy Enot
Я не знаю сколько ходят новые, но 15000 км, ещё держится ! :)
Влад Микерин
Николай Рыбалко Осталось 85000 км. Готовь бабки заранее.
Запланированое устаревание) почитай что это на досуге
Потому что качество Г... Как и транспорт Г...
А кому это сейчас надо? сейчас гарантийный срок отходил и должен все...
Да и сейчас с меньшего объема снимается большая мощность, следовательно и ресурс падает...
Вон раньше с 5 литров 220 лошадей снимали и все радовались
Зачем продавать вам машину, которая проедет 1 000 000 км. без поломок? Другое дело, если через 100 000 км. она развалится в труху, и тебе придётся купить новый пепелац.
Денис Рудь
Теперь задачи технологам ставят маркетологи, а для них мотор не должен ходить больше 200к
Aleks Ekjmov