Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите собрать ВАЗовский ДВС!!!
Хочу собрать Вазовский двс ( ваз 2113 1.6л. 16кл. ) 140 - 150 л.с. расскажите пожалуйста какими методами можно поднять мощность и сколько это будит стоить хотя бы приблизительно варианты с расточкой блока и и компрессором а так же турбокомпрессором прошу не предлогать. ))) А так же что как можно усилить привода или продаются ли усиленные.
Ну, чтоможно сказать решение не плохое, главно иди до конца-http://www.extreme-tuning.ru/mode.2698-type.html Усиливать привода сложно, куда проще переделка с иномарки в передне приводной с мощностью более 120 лошадей, переделка под шлецы в каробку, а вот под ступицы не нужно, можно и с неё и ступетцы тулить, но чесно и сами О9 с этим справятся, вполне, а вот крабы нужно убрать на спец раму с установкой на ней сйленблокпв с Приоры или с десяткив инете есть такие переделки
Не стоит этого делать.)))))) ) Мал ещё.))))
Один путь - срезать мясо с головки блока на 1.5 - 2 мм Поставить поршни с выборкой под клапана и ездить на Аи 98 ...Да ещё не понятно о каких приводах идет речь, в машине их много, например : привод стояночного тормоза ...
ввв. ваз. ее-там всё написано
Текст слишком длинный см. у себя в почте
Увеличение объема двигателя внутреннего сгорания является самым простым способом поднять моментные (в большей степени) и мощностные характеристики мотора.
Существует несколько возможных вариантов по увеличению объема двигателя ВАЗ-21083 ( и его производных – ВАЗ 2111, 2112, так как все они используют практически одинаковые блоки цилиндров, за исключением применения масляных форсунок в 16-ти клапанных моторах ВАЗ-2112):
Я там смотрел. VAZ.EE
Не понимаю, чего ради?
*** Vova***
Молодой , здоровый оптимизм , как правило до 1ой серьёзной аварии ...
если собрался точить блок поставь волговские поршня и мозги не делай