Автосервис, обслуживание, тюнинг

что будет если вместо масла напихать супротека в двс?

хочу сделать эксперемент над двс, на литр масла литр супротека (двс стучит молотками и гуляет коленвал и шатуны с перекосом работают от всех этих люфтов .
перестанет ли он стучать .?
ну типо продать его мол хорошое тех состояние, тока через интернет чтоб рожу не набили и тыщ так за 40 000-50 000
Потому что некоторые изначально заливают говномасло. И отсюда вам быстрый износ. В современном мире при каждой смене обычно продающегося масла нужно мыть движок промывочным составом. Не маслом, не винсом, не пятиминутками. Хочешь позаботится о движке? Откройте маслозаливную крышку и посмотрите какого там всё цвета. Серебристого - идеально. Жёлтого или светложёлтого - за лакированность. Чёрного - зашлакованность. Отсюда и делайте вывод - промывать вам свой двигатель или нет. И нет смысла слушать всяких "механиков". Хадо тоже устарело, есть более перспективные технологии. Например технологии Wagner выпускающие продукцию Windigo. И промывочно-раскоксовывающий состав и масло и микрокерамика намного больше жизни дадут вашим моторам, чем всё то, чем вы раньше пользовались. Всё уже проверено до вас - просто начинайте уже пользоваться.
Сам я ездил на кастроле, чуть движок не убил. Хотя лил купленное из бочки у официалов. Потом перешёл на масло Windigo 5w-30 - машина реально поехала. Рекомендую.
Димон Белый
Димон Белый
7 193
Лучший ответ
Вот прикинь, что ты ногу сломал, нормальный такой перелом, со смещением, всё как положено. Понятно, что если зелёнкой намазать, то ни хера не поможет, а если на сломанную ногу три литра зелёнки вылить, поможет? Вот ты то же самое предлагаешь.
Алексей Ш.
Алексей Ш.
55 687
Литр супротека выйдет как раз столько же)))
Владимир Дюпин
Владимир Дюпин
61 690
Супротек - это то же моторное масло, только в маленькой таре.
Ну типа святой воды...
твой тазик превратится в бугатти
если большой износ деталей поможет замена деталей
Максим Агеев нет, поможет супротек и портянки из фольги -уже работаю на продажу