Вот на днях думаю ехать за kia rio 2004 года автомат, думаю стоит ли сразу менять все фильтра и масла с заливкой Супротека.
А-то не которые люди оставляют хорошие отзывы, а другие - плохие!
То, якобы движок клина ловит, то троит, то еще что либо...
Можно ли заливать супротек масло 5w40, если масло автомобиля стандарт 10w40 / 20w40? Что лучше, присадки, либо масло супротек? На сколько км хватает присадок, с последующей заменой масла?
("Новичок")
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли заливать супротек?
Вот на таких лохах производитель этой дряни и зарабатывает...: (
армяне рулят
Ашотам подгон
В составе нормальных масел есть все нужные присадки ( не важно на какой базе). Просто они вырабатываются уже где то к 7500 тыс км с учетом тарахтения на ХХ в Собакинских пробках. В Москве давно пора считать сервисный интервал замены масла не по проеханным км а по моточасам как в дизельных тракторах. Моторное масло Suzuki 5w-30 главноедостоинство способность его усиливать защиту каждой детали двигателя от износа, а все благодаря применению особого вещества – органического молибдена. По классификации API масло относится к SM категории. По типу ILSAC – GF-4.Для турбомоторов и в жаркое лето я бы его точно не порекомендовал
У меня знакомый такой ерундой двигатель загубил. Раз залил- показалось хорошо. Через месяц захотел очень хорошо- тут то ему двигатель и показал кулак "Дружбы" Попробуй разок но не злоупотребляй.
нет
нет конечно. разводилово, да еще и хуже сделаешь .
на счет супротека не знаю, ресурс присадку лил (такой же реметалиразт по составу) Эфект есть однозначно
Димо*н .........
Мой отец, знакомые говорят, не дней присадки, насколько двигатель и тд.
В Вашем случае можно просто подобрать качественное немецкое масло марки Liqui Moly (https://liquimoly.ru/podbor-masla/), они славятся своими моющими свойствами, экономичностью и долгим сохранением защитной плёнки. Пользуюсь их продукцией, очень доволен.
Однозначного про супротек ни чего с казать не смогу т. к. сам им не пользуюсь по причине неоднозначных отзывов о нем. Я для защиты и продления срока службы двигателя пользуюсь Liqui Moly Cera Tec - однозначно безопасная антифрикционная присадка, считается одной из лучших. Посторонние шумы пропадают сразу же после применения, и больше не появляются.