Автосервис, обслуживание, тюнинг

СУПРОТЕК ^ SUPROTEC ??? Кто сталкивался и применял, стоит-ли ВЕРИТЬ ???Желательно где и как применяли ?

Спрашивал на авто форуме по своей модели (не доверяя отзывам в интернете, вдруг они подставные), в ответ получил пургу из голословных утверждений что всё это гавно от людей которые им не пользовались и один отзыв от мужика который пользовался, пишет что доволен, компрессия выросла машина поехала лучше.
Рустам Садыков
Лучший ответ
Расим Валиев Вот и я о том-же, кто-то где-то что-то но не сам . А ведь присадка пошла еще с 90-ых в основном для холодного пуска зимой . Сейчас присадки и для мостов и коробок передач (для автоматов отдельно есть) . На "ютубе" смотрел, там в основном дилеры рекламу делают и естественно получают за это (заинтересованные лица) . Я к примеру частично верю, сам добавлял в ВАЗ турбинное (вертолетное) масло на летний период эксплуатации. Потом масло Roil Gold (эффективно снижает трение) . Меня больше интересует влияние присадки непосредственно на цилиндры !
Очередная бессмысленная пустышка за несусветные деньки, которой легко убить двигатель.
до супротека еще не дошел, но уже давно использую магнитики, расход топлива упал в половину.
раз супротек так давно продают, то не думаю что обманывают и это разводилво!
Vitaliy Danchuk
Валерий Пашкевич А вот если бы еще и супротек - тогда бы даже деньги давали на заправке!
Кока-Кола альтернатива.
Кирилл Мухин
с похмелья пью, говорят помогает
Роман Курдин
есть подешевле варианты. не обязательно супротек лить.
Gabit Karaev
Ну как бы... По замыслу штука хорошая. Триботехнический состав, уменьшает трение в трущихся частях двигателя. Но супротек его добывает не химическим способом, то есть, камушки добываются открытым способом с очень большим содержанием побочных фракций. Отсюда вывод часть этого состава который заливают в двигатель не только не полезна но и вредна для двигателя. К примеру, это как добывать какие нибудь драгоценные камни не в чистом виде а в которых а в рудниках есть побочные природные вкрапления ухудшающие и снижающие цену камня например изумруд. Триботехнический состав который использует супротек можно производить и в химических условиях но цена сразу возрастет в разы из-за дороговизны производства. Да и цена у него завышена. В интернете этот состав можно найти в чистом виде но цена этой присадки будет уже от 5 тыс рублей нои польза 100% ная.
Работает! На своей пятнашке опробовал, комрессия лучше стала, расход уменьшился, но не значительно миллилитров 50-100 на 100км. На динамометрическом стенде проверял у друга на сервисе на 4 лошади вырасло, но это так то ничто просто сказал что знаю.