Автосервис, обслуживание, тюнинг

для чего применяют промывочное масло

нужно ли его применять
Чтобы быстрее загубить ДВС ====
Гасан Алиев
Лучший ответ
Перевод денег. . за 10----15 мин оно не хера не промоет,.. купи подешевле проедь 100км
Для промывки мозгов чайникам.. . деньги надо зарабатывать.. . хотя в редких случаях промывать и надо...
art_melman_
Промывку применяют через каждые 30000км для удаления закоксовавшихся в процессе нагрева кусков моторного масла.
Батыр Исраилов
ну если переходишь с одного масла на другое или переездил на одном масле то вот для того чтоб смыть следы старого масла и отложения всякие применяют промывочное масло или пятиминутку промывку хотя если все меняеться во время и одинаковым маслом то некоторые говорят не надо промвать тока хуже будет из за тго что часть промывки и старого масла останеться а некоторые с пеной у рта утверждают что каждый раз надо промывать)) ) дилема однако))
для промывки двс при смене масла но лучше не мой а то кап ремонт не загорами
Промывку делают перд капиталкой ДВС, когда нужно хоть немного отмыть изнутри. Всё равно разбирать...
Александр А
1) Для удаления остатков работы двигателя (мет. частиц, старого масла)
2) При переходе с одного типа масла на другой
Erzhan Abirov
1.Если есть гидрокомпенсаторы промывочное масло не стоит применять, кердык им может будеть. 2.Промывка как правило минералка в движке (синтетика, полусинтетика) может и "свернуться" а это всё движку!! ! Я им не пользуюсь, лучше нормальное масло лить (синтетику, полусинтетику) оно не горит, вотличии минерального и менять вовремя
промыл 5 раз и перебрал двигатель! Вот так у меня было)
для чайников.
Грязь из двигателя вымывать