Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое антикоррозийное средство (а) лучше применять для новой ваз 2107? Что действительно помогает?

Как обеспечить полноценную защиту кузова семерки от коррозии, с учетом постоянной эксплуатации зимой и летом, без возможности хранения в теплом помещении.
Слышал что применяют:
1) тектил - активная защита
2) мастика - изоляция металла, механическая защита
3) пенка мне не известная - якобы защищает от гравия
Что лучше использовать? Что из этого и других веществ действительно помогает?
Евгений Махно
Битумной мастикой обмажь (днище) !
Сергей Терехов
Лучший ответ
Тектил -это самая лучшая обработка.
двойной тектил-цинк
Помогает оцинковка. Теперь из области реального: в теплую погоду летом днище мажется пушсалом, что называется, от души, после, едем кататься по пыльному полю. На пушсало налипает слой пыли. катаемся в зависимости от температуры окружающего воздуха от дня до четырех (как правило) и еще раз едем в поле. Таким образом, лишнее стекает от жары, а днище защищено плотной, влагосолереагенто и вообще ничего не пропускающей "броней" из пленки пушсала на кузове и застывшей пыли вперемешку с пушсалом снаружи. Далее, покупаем пластиковые накладки на пороги, и, не просто тупо для красоты их ставим что бы под ними гнила машина, а сначала заливаем хорошо разогретое пушсало в отверстия в порогах, он потом возможно, будет неделю стекать по жаре, но это прекратиться. снаружи порог заливаем разогретой мовилью, можно добавить в нее немного отработки, для эластичности, но только совсем немного. Когда это дело застывает - обмазываем пушсалом и ставим сверху пластиковые накладки на пороги. На капот надо обязательно поставить отбойник, иначе будут сколы, начнут цвести и т. д. Перед капота на семерках вообще больное место в этом плане. Под отбойник так же обязательно от души залить мовиль. Здесь уже без пушсала. Переднюю кромку капота и передних крыльев можно аккуратно покрасить черным антигравием, и выглядит не очень страшно и от сколов и коррозии защитит. капот изнутри заливаем тоже мовилью и ставим теплозащиту. Меньше конденсата - меньше шансов сгнить. Да и помимо этого теплозащита пригодиться зимой, и не помешает летом. Багажник изнутри так же заливаем мовилью. Вокруг лечинки на багажнике то же можно аккуратно побрызгать, не усердствуя, что бы не было слишком страшно, заклеив лишнее малярным скотчем. А далее только внимание! Скол на машине - не откладывая на завтра, сразу же, вытереть насухо, обезжирить и подкрасить! Если ржавчина уже появилась - обязательно счистить ее полностью, а то пойдет дальше, и только потом подкрасить (если зимой нет возможности, то брызнуть мовилью) . Следи так же за рамкой вокруг лобового стекла, от сколов начнет цвести, не запускай, сразу подкрашивай. Знаю человека на пятерке 88г. в. (вроде не соврал) , так ни пятнышка нет! И катается круглый год, уже спидометр 4(!) круга прошел! Движок перебирал, за ходовой следил, за кузовом - машина и сейчас полностью исправна, все работает, и, не гнилая! Вот это сохранил человек машинку...
пушечное сало! а можно в упаковочную пленку обернуть)))))
непали бабло
ана и так года 4 будет нормально выглядеть
потом один хрен продажа
Miras Sultan
мастикой днища тектил в нури порогов ну и так далие
BODY-950. Это антигравий. А скрытые полости NOVA. Применяю на машинах в течении 8 лет. Никаких нареканий от заказчиков.
пуш. сало . токо кузовщики при работе проклянут =)))