Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто дешевле обойдётся в обслуживании 10-летняя тайота или новый ваз 2107??
А хрен его знает, дело в том, что ВАЗ2107 не машина вообще это хламза 170000р, А 10 летка японка тоже самое, так, что за 170000 р можно взять трёх лет с небольшим пробегом 21124,
Ivan Trofimov
типо 12ка лучше)))))))))
была тойота 93 года. купили 11-летнюю. "от старости" только поддон картера поменяли (проржавел, нашла оригинальный б/у в отличном состянии за 900 ре) .. остальное - расходники и плохие дороги (передние стойки после поездки "по России матушке" ) сервис специализированный, но не диллерский конечно (если в ВАО - порекомендую) , жестянка - копеечная, передние крылья после мелкой аварии - по 1 ты-ре нашлись без проблем. а остальное - интерьер, экстерьер, комфорт не сравнимо с нашими - есть опыт. продала в возрасте 16 лет за столько, за сколько и покупала :)
На ваз бампер стоит 2.5 тысячи, на тойоту-минимум 15.
Ясен пень, помойка из тебя баблище пососёт. Продают, наверное, не оттого, что ниламаицца.
Тайота.
тайота!!!!
По любому семерка будет дешевле, стоимость запчастей и сервисного обслуживания на наши машины на порядок меньше чем на иномарки, А ещё нашу можно что то самому сделать, иномарки не всегда есть такая возможность потому как не все шарят да и инструмент порой нужен не стандартный, а старые иномарки ломаются не чуть не меньше жигулей и пусть тут не пиз*ят поборники всего не нашего, это просто дешевый понт. всё ломается и мерседесы и тайоты тоже))))))))
Если на 10-летней тайоте ездил чисто-конкретный пацан хотя бы год, по нашим дорогам, то ее ремонт обойдется в такую же сумму, что она стоит. Новый ВАЗ, по край ней мере 5 лет, не требует затрат, если его не убивать...
По состоянию Тойоты смотреть надо
Тойота!
тайота.
тойота дороже, но реже.. .
во сколько вы оцениваете собственное время?
правда, смотря какая тойота.. .
мой голос за японца
правда, смотря какая тойота.. .
мой голос за японца
Если Тайота не битая и праворулька из Японии то дешевле, а так обе будут сосать бабки немерено.
2107 новая не будет сосать как минимум год, если эксплуатировать нормально, а с тойотой запор в чем, запчасти хрен найдешь, при этом их уже может не существовать, или они могут стоить до говна, а так-же их возможно будет надо заказывать я японии, что по цене и времени конечно не ахти
Тойота)))
Семен Семенов
Если вы не ездили на нашей машине какой же это личный опыт- вы не можете сравнивать
тазик 3 года масла и всё(почти личный опыт)
ну тойота может быть подешевле но ненамного
7ка. гарантия на нее раз новая, и по запчастям дешевле. А тойоту можно купить такую что потом прилипнишь на денежки . у меня знакомый купил недавно "10 летнюю", химией какой то ее накачали перед продажей. после того как первый раз в бак бензин залил проехал километров 70 и потом двигатель новый купил...
тойота (джип) - 93 год, пробег был 145000. 18000 пробежала уже за 1.8 в России, ну да масло менял, колодки тормозные.
Если обожглись водой не дуйте на молоко, хорошая пословица. Если сами выбирали японку и выбрали дерьмо это не значит, что все они дерьмо. Найдите соображающего механика и все будет в порядке. Машин было более 10 в основном тоеты, не с одной не было серьезных проблем. Сам автомеханик, дальше писать думаю не стоит.
лучше toyota
тайота!!!!
Одназначно японку. если сразу купил нормальную и ласковый уход проходит долго.
Тойота - отзывает свои машинки (4 800 000 шт) а наши НЕТ. Решать тебе!!!
Зохраб Гурбанов
У Тайоты есть что предложить.А у нашего Таза?
Руслан Суюмбаев
Это верно,что отзывает,а по какой причине не знаете?Краем уха слышал,что-то там с педалью газа,это очень важная деталь машины!
наверное все таки японочку бери, но только лучше проверь все, чтобы действительно засады не было какой нибудь...