Автосервис, обслуживание, тюнинг
Купил не давно приору, хочу поменять масло в кпп и двс, на днях буду менять, что лучше всего залить? (Впереди зима);d
http://avtomaslo.info/ Почитай тут, много полезной информации.
Однозначно не Лукойл (оно хорошо для промывки) или ТНК. Сам езжу на синтетике CASTROL SLX Professional 5W30(оно среднее по жесткости, присадкам и т. п.). Проблем с запуском в -28 не знаю. В КПП тоже лучше импортное 75W90.То, что многие говорят, якобы синтетика прокладки разъедает-брехня. Если масло хорошее, прокладки качественные и целые, то никаких проблем не будет (на хорошем масле движок на "Ладе"спокойно отходит больше 200000км). Посмотрите, сейчас какие параметры масел (вязкость, класс и т. д) должны быть по рекомендации ВАЗа и подберите по ним хорошее импортное. И все.
у меня калина с двигателем приоровским. я заливал ZIC.ДОВОЛЕН
Полусинтетику лубую кроме Манола.
внесезонное масло.. . Шел или Кастрол, вязкость 10W40... Ремень грм и ролик поменяй
Советов много. Перед зимой лучше полусинтетику. А когда уже совсем морозы пойдут синтетическое. Одно знаю точно что Шел Хеликс лить нельзя. Его продают только в России... и это с учетом того что на родине его уже давно перестали выпускать (больше года назад). Так что тоже самое что отработанное залить обратно. У нас на нем машинка ходила, а потом дохнуть начала, перестали лить Шел, проблемы пропали.
масло для двс : полусинетика "sae 10w 40" -масло хорошо держит зиму и лето
масло в мотор motul 8100 x-cess 5w40
в кпп MoTUl Gear MB 80W
все как новое мотор пробежал 140000
в кпп MoTUl Gear MB 80W
все как новое мотор пробежал 140000
Сергей Попов
лей синтетику и никого не слушай!
виско 3000, от замены до замены капот вообще не открывался на протяжении 95000 пробега!!!! на 21154
Александр Бирман
2 месяца назад была успешно продана