Автосервис, обслуживание, тюнинг
какое масло залить в контрактный двс из японии, с пробегом по японии .
все готово, день делов, какое масло посоветуете ?
В ваш мотор идут масла GF-3 (SL) GF-4 (SM) и GF-5 (SN). Первые будут подешевле а последнее подороже. Советую выбрать золотую середину. А вот вязкость масла подбирается от температуры в вашем регионе 5W-30 или 5W-40. Фирма фактически не важна. У меня друг в японские автомобили масла Роснефть заливает.
Бочковое,
Купи бочку и лей
Поди знай что ты там заказал, черырёхсотку мотоциклетную или дизель от трактора Комацу. В разные моторы разные масла заливают, не знал?
Как насчет почитать документацию конкретно на твою модель мотора?
С твоей постановкой вопроса можно посоветовать только моторное масло.
Думаешь японское, купленное в Японии масло? А марку любую, лишь бы японскую?
Смешно не правда ли?
Для этого нужно знать, что за двигатель (авто).
Заливать нужно то масло, которое рекомендовал завод изготовитель в своём списке масел, исходя из температуры наружного воздуха в периоде эксплуатации вашего авто.
Смешно не правда ли?
Темирлан Манамбай
5w30 по книге 4е двс без турбонадува фирмы какие смотреть ?
неужели трудно подсказать производителя качественного и я сам подберу масло .
вопрос какую фирму рассматривать .
ганомасло мне не нужно
вопрос какую фирму рассматривать .
ганомасло мне не нужно
1 - Прочитать инструкцию по эксплуатации а/м с таким двигателем. Там должно быть точно написано.
2 - Зайти на форумы сайтов любителей а/м с таким двигателем. И почитать, что заливают они (и к чему хорошему, либо плохому это приводит).
Если двиг качественный и тюненый, скорее всего посоветуют 0W20, 0W30. 5W40. Если ушатаный или после ремонта, то 10W40. Стоковый с завода 5W30.
Но точную инфу найдёте в пунктах 1 и 2.
Олейну нахуярь. Может тогда перестанешь плодить тупые темы.
я заливаю это масло в японский двигатель CLEANTEC SAE 5W-30 масло нравиться доволен все, покупаю его здесь https://vartech.kz смотрите раздел моторные масла, вообщем хорошее масло, для любых моторов)))
99 процентов, что подойдет любое с допуском ilsac gf-5
123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fvartech.kz%2Fcategory%2Fgruzovye