Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какими способами можно увеличить мощность,скорость на 72сс/4т мопед китайский.
Мне важен результат ато что он может сдохнуть от этого-неважно.
Ставится по мимо поршневой большего объёма ( допустимо 90сс) бошка с увеличенными клапанами. Широкофазный распред, усиленное колено. Карб от 125 сс. Вариатор мультивар. И редукционная пара с меньшим передаточным числом. Так же можно поставить прямоток. Мощи он не добавляет но слух радует. На счёт нулевика - дохлый номер. Из-за конструкции карба этот девайс только ухудшает работу двигателя, потому как отсутствует разряжение, требуемое для поднятия мембраны с иголкой.
Но лично я бы начал тюнинг с усовершенствования тормозной системы
Очень просто и не нужно ни чего переделывать. Заправь его гептилом и он превратится в ракету. На один заезд как раз хватит. Про парашют не забудь.))
Горох ешь в большом количестве
Можно, но не нужно, трата времени, сил и денег. Повысить мощность - это полный перерасчет двигателя, а теперь представь, повысил мощность, скорость, но предел прочности остался прежним или даже стал меньше, и в потоке на скорости 80 км\час клинет двигатель, возможные последствия попробуй сам представить. Поживи еще чуток, успеешь....
двигло от К1 поставить
подцепи реактивный двигатель от МИГа
98 бенз залить, турбину поставить....
Расточи карбюратор это макс. что можно
в карбе поменять жиклеры на по больше, поставить фильтр нуливого сопротивления для лучшего дыха (но придется забыть о пыльных дорогах и т. д так как если в карб попадет песок а затем в поршневую то пизда поршневой) поменять груза в вариаторе или сам варик.
есть много вариантов, можно и коленвал сменить и перебрать редуктор зависит все от денег