Автосервис, обслуживание, тюнинг
при замене бензонасоса. бензонасоса надо сливать бензин
И колёса спускать тоже нужно.. . Сань, ты чё??? Я газ из балона не стравливал, когда арматуру вынимал.... Приклинила.... А ты бензонасос....
зачем? не надо
если он стоит в баке то да, если его просто так не снять, по дышишь парами бензина потом такие мультики бесплатные будут-
не обязательно если обычный бензонасос то достаточно просто шланги поднять а если в нутри бака то не обязательно если не будеш снимать сам бак но например в газели лучше снять сначала бак (тут не очень то интересно тоскать и снимать бак с 50 литрами надорвешся )и смотровое окошко неудобно сделать
Как правило, не нужно. Насос обычно в бак сверху опущен. Открутил, да и вынул, и всего делов. Тока перед откручиванием надо давление в топливной системе снять, ну, по крайней мере, для инжекторного движка точно надо.
давече был случай (не со мной)... редчайший.. . на СТО меняли бензонасос, подсвечивали переносной лампой... что то, то ли коротнуло где то, то ли от накала лампы... короче пары бензина сыграли свою роль... ИТОГ, пол/машины сгорела в хлам
Сливать не обязательно. Я на своей бэхе менял не сливал (только не курил и спичками не подсвечивал)
если он стоит в баке то да, если его просто так не снять, по дышишь парами бензина потом такие мультики бесплатные будут