Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите, пожалуйста, блондинке
1.что такое калильное число и каким оно должно быть для свечей Форд Фокуса 2. как по визуальным признакам определить, есть ли проблемы с катализатором ( в сервисе сказали, что гремит какая-то разалившаяся штука в катализаторе)
1.Калильное число-характеристика свечи. обозначающее температуру при которой свеча будет производить воспламенение смеси в цилиндре не от искры, а от нагрева электрода. для вашей машины оно должно быть не ниже 17.
2.Проблема с катализатором может показавать себя дребезжанием в выхлопной трубе, но чаще двигатель теряет тягу, особенно на больших оборотах. и как следствие повышенный расход топлива, перегрев и т. д, а также если закрыть трубу на выходе рукой, не ощущается давления выхлопных газов и при резком увеличении оборотов, давление на выходе изменяется с опозданием
Зайдите в магазин автозапчастей, и попросите по каталогу подобрать Вам свечи для Вашей машины. И проблема исчерпана.
Визуально неисправность катализатора не определить.
ой, вот я я рядом ваще блондинко....
Зачем блондинке лесть в дебри? Купи свечи у дилера, а катализатор пусть вытряхнут на любой СТО, но может появиться шум, хотя и не факт.
По порядку:
1. свечи купи в автомагазине - по каталогу тебе там подберут ( не забудь тех паспорт авто.
2. На СТО пуска вырежут катализатор и выкинут отвалившуюся часть, затем на место всё заварят.
Всё. Удачи.
1. про калильное число - в гуглу, для фокуса конкретно - к дилеру!
2. по визуальным - никак. для контроля (ежели не доверяешь) съезди в другой сервис. но если каталитику хана - не тяни!!!! был не один и не два случая - когда ложился движёк именно из-за развалившегося каталитика. поясню: остатки рассыпавшегоя каталитика на некоторых режимах подсасываются в цилиндры - всё, движку звездец! ! движки фордовские ремонтируются только в гаражах с соответствующей гарантией, официалы меняют блок в сборе, цена которого порядка 100 тыщ, может и поболее.
Вы, что, свечи сами менять собираетесь? Зачем Вам калильное число? Здесь не экономьте, покупайте свечи для своей машины в нормальных точках.
По визуальным признакам проблемы с катализатором не определить, можно лишь услышать дребезжание при резком нажатии на газ---мог развалиться каталитический элемент. Его или меняют, или потрошат (разрезают бачок, извлекают элемент и сваривают заново.)
раз такие вопросы задаешь, эт уже не блондика
Упс! Вы точно блондинка?? ?
Про калильное число можно узнать на EXIST.RU, а про катализатор пока не снимешь его и не разберешь, ни чего не поймешь...
ходи пешком
любой сервис или магазин знает какие свечи. но можно это посмотреть в книжке к машине. катализатор вытряхнете у умельцев в гараже и ломайте голову с ним.
учись :)
чем помочь ???