Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто чем может подскажите,пожалуйста.) Насчёт иммобилайзера.
Сняла аккумулятор с машины. Поставила на зарядку на ночь.Утром автомобиль не завёлся.Походу в иммобилайзере стёрся код. Что делать? Как его востоновить? Ну вообщем кто чем может,помогите)
Начинать надо с того - какой автомобиль, модель, год. . Хорошо бы понять какой иммо - штатный или нет.
На современных авто устанавливается штатный иммо. Чип как правило зашит в ключе. Код его потерять или стереть просто так отключением АКБ не возможно. АКБ меняют, он может садиться и просто снимают на обслуживание автомобиля. Если бы так все стиралось, то было бы очень много проблем у народа. На наших ВАЗах раньше (да может и до сих пор) ставили иммо АПС-4, к ключам давалися брелочки, два черненьких и один красненький (мастер) . Эти иммо иногда вылетали. Тут искать сервис, где смогут заменить прошивку (программу) в блоке управления двигателем которая игнорирует иммо. Сейчас такие услуги не редкость и не очень дорого.
Если все же проблемы с штатным иммо и чип в ключе, то сложнее и дороже. Искать диллеровский сервис или кулибиных.
Есть вероятность что у Вас не штатный иммо. Значит необходимо знать его название и искать инструкцию, где должно быть описано как поступать в экстренной ситуации.
Если у Вас есть код для штатного иммо, то в книге на автомобиль описывается процедура ввода кода, но как правило этот код работает один раз, что бы доехать до сервиса (не заглушая двигателя) .
Если иммо не штатный и есть код, то предположительно это Black Bug. Действуем опять же по инструкции. Не забудьте в программировании должна быть включена функция отключения по коду, в противном случае код может и не помочь.
В общих словах - так. Удачи.
Код иммобилайзхера НЕ ДОЛЖЕН стираться.
Есть другая проблема: у некоторых марок и моделей (особенно этим корейцы грешат) иногда петля иммобилайзера (которая надета под облицоыуой рулевой колонки на замок зажигания) глючит и не читает чип вставленного ключа.
От этого, как правило. помогает постановка-снятие с охраны.
если машина новая то код выдается автосолоном (диллером)
Дело не в иммобилайзере, 100%. демонтаж АКБ, то есть полное отключение
электропитания на работе иммобилайзера никак сказаться не может! причина в чем-то другом.
если стоковый иммобилайзер, то она хоть год без аккумулятора простоит
Не надо тереть аккумулятор об что попало. Несите в сервис-центр, пусть на нем снова код напишут.
имобелайзер это штатная протвоугоннкя система при отключении акомулятора все ошипки и кады стераются автоматом. при неисправности имабелайзера двиготель не зпустеца.