Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите пожалусто!Двигатель 2.2 Cdi можно заправлять топливом с Поездов????

Купил машину Nissan almera 2003г 2.2 Cdi .на заправках дорого стоит топливо.есть ливак с Поезда! салярка очень чистая но по хим составу отличается и густовата !дайте совет стоит ли лить её в такой двгаетль?
P I
Вобще соляра по составу пракически одинакова, но если она густая значит в ней много парафина а это по сути ничего страшного но всеже не стоит
Алексей Долгирев
Лучший ответ
Можно, но недолго. Потом ремонт в копеечку влетит. Не забывай - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
Миха Котков
ДА !! Братцы далеки вы в познаниях про виды топлива от истины !! Дело в том что тепловозная саляра сепарирована т е содержит меньшее число парафинов т к топливный насос тепловозного движка смазывается от системы смазки двигателя а автомобильное дизтопливо содержит большее число парафинов их порядка 120-150 наименований вот именно ими парафинами и смазывается плунжерная пара ТНВД автомобильного двигателя но так как в данной модели Cdi используется система впрыска Коммон Рэйл т е насос качает топливо в рейку а форсунка имеет электронное управление и соответствует стандарту Евро4 то применение этого вида дизтоплива абсолютно безболезненно к применению на данный тип топливной системы
Timur Duserov
можно 50/50. только пусть перед заливкой соляры с тепловоза, саляра отстоится
Не слушай этих дятлов которые поют про качество соляры. Солярка в тепловозе таже самая что и на заправке, просто надо знать откуда ее слить что бы топливный фильтр не засрать.
Dima Nev
реально не рискуй, насос на дизеля стоит оч дорого, а он летит в первую очередь,
Поезда заправляют такой же соляркой как и на заправках .