Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли закачать в пустой кислородный баллон пропан или бутан?b
Есть кислородный баллон на 2 литра, нужно куда то закачать пропан или бутан, хочу использовать его. Можно ли его использовать для пропана?
Да можно только зачем такие сложности а именно две
1 Он слишком тяжелый так как рассчитан на 250 очков и имеет толстую стенку а пропан всего 2.5.
2 Пропановские винтеля имеют левую резьбу для легушки - так что нужно либо делать переходник (чтоб на заправке заправили) либо менять винтиль от пропановского балона - в хоз товарах продаються.
К стате там же можеш купить лёгкий (тонкостенный) пропановый балон на 5 литров и не изобретать вилосипед.
А этот балон оставь под кислород, углекислоту, аргон - короче для высокодавленных газов.
Нет. Всё заключается в вентилях. На кислород не ставят медные вентили.. А на пропан и бутан не ставят железные.
Только убедитесь, что кислорода там не осталось..! !
Иначе все услышат, что вы его использовали.
Можно!
можно но ненадолго... что то в новостях про баллоны уже было....
Можно! :) Но не нужно
Ти що хочеш зробити газову установку ГБО
Если баллон использовался под кислород, то там остались пары кислорода, а кислород с горючим газом это взрыв, потому что, под давлением газа кислород будет сжиматься, то есть он все равно взорвется, а вентиль вам от пропана вместо кислородного кв-1м ну не как не поставить, у кв-1м резьба хвостовик 19,2, а присоединительный штуцер СП ГАЗ 21.8 ПРАВАЯ, А НА ПРОПАН ЛЕВАЯ.
Беги в ГорГаз