Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему запрещено мыть машину своими силами? Оскудеет карман богатеющих быдл? Я ж смываю пыль, которая клеится с обочины?

Ведь у нас не как в Германии, нет оборудованных мойками съездов с грунта
Aleksandr Stepanov
мойка это с шампунем, а просто водой - вы смываете пыль все просто
Михаил /*-/*-/*
Лучший ответ
Мой. сколько угодно - только систему очистки воды с собой вози тоже, будь дюбезен!! ! А то Ты помоешь машину - а мне в озеро стечёт - а в нём - мои дети купаются.. Думай наперёд - во ЧТО у тебя автомобиль выходит!!!.
Kosta Mikic
Aleksandr Stepanov вы думать умеете? разницу меж пылью и маслом улавливаете?
А ты мой и не кому не рассказывай, а спросят скажи пыль влажной тряпкой стёр
где запрещено:?
Сергей Овечкин
да, нормальное это явление у меня вот например Лексус и я обожаю его сам мыть в частном доме во дворе под сильным напором воды с шампунями, зато я так вымываю что мойка нервно курит в стороне, т. к. своё авто я лучше знаю где помыть + иногда убиваю на мойку целый выходной день)))
Сергей Хxxxх
своими силами это как?
если губкой во дворе, то потому что загрязняет окр. среду
если губкой не во дворе, то повреждает ЛКП
если керхером у себя на даче, то потому что нет очистных сооружений для той воды, которая перемешавшись с остатками масла, антифриза, стружкой от тормозных дисков и пылью от шин и тормозных колодок, а также (нужное вписать) попадет в соседний лесок в качестве удобрения
вот поэтому и нельзя
Aleksandr Stepanov какие остатки масла? у меня не "кировец"
Николай Вадейкин кировец или не кировец это определит суд
а правила техники безопасности, СНиПы и требования одни для всех
хоть ока хоть кировец - это транспортные средства и мыть их надо в специализированных учреждениях

а насчет богатеющих быдл. возьми в аренду автомойку на месяцок и посчитай свою "прибыль"
вот потом и поймешь что быдло это именно те кто машины во дворах и у колонок моют
Да потому что такие умники все водоемы засрали, могу приложить фото со временем
Vlad 27.rus
Aleksandr Stepanov я мою кузов, а масло у меня в картере
Потому, что вы к этому прислушиваетесь, а быдло бабки ловит.