Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему запретили машины, которые ездят на воде?
Нефтяное лобби блокирует развитие науки и техники.
Потому что НЕ запретили. Есть. И бенспилотники, которые на воде летают - тоже есть!
Только (специально для сведения ТУПОГО БЫДЛА, каковым вы себя зарекомендовали вопросом про Таблицу Элементов) - это ОЧЕНЬ ДОРОГО (раз в 10 дороже бензина) и мягко говоря для окружающей среды не полезно.
Дмитрий Репин
Дорого ЧТО? Гидролиз? Да вы батенька дура чок
там помимо воды еще столько реактивов было, что дело совсем не в воде, плюс сама система больше полмашины занимала
Невозможно запретить прогресс. Кстати запасы пресной воды ограничены и сейчас литр воды стоит не меньше литра бензина, посмотри в магазине, но вообще дело не в этом, технологии еще не достигли того развития, когда это стало бы выгодно, к примеру военную технику уже бы перевели, если бы это было целесообразно, там даже не смотрят на расходы.
Алексей Коротков
Военную как раз переводим, не вопрос. Для войны высокая цена и ядовитость технологии - приемлемы
потому, что еще не все речки забором отгородили))
вода более ценный ресурс
Игорь Добрынин
Нет. Воды полно. При сгорании водорода- образуется пар. Поэтому водородное топливо- бесконечно. А из нефти делаются, пластик, тех. жидкости и она кончается. Следовательно нефть ценнее. А запретили потому что нефтяники обонкротятся.
вряд ли запретили, но прост хз как такую машину заводить в -30 мороза
Алексей Коротков
И. кстати, это тоже вопрос))
Был в своё время самолёт ТУ-155 на водородном двигателе, энергозатраты выше нежели извлекаемый КПД .
=Edu@rd=- .......
ТУ-154 с одним водородным двигателем сделали для отработки технологии по программе ракеты Энергия.
тогда запасов воды будет меньше! воду расщеплять на кислород и водород!
Потому что на выделение водорода из воды тратится столькоже энергии как при сжигании водорода. Это тупая тема. Запретили потому что не смогли понять маразма.
Да их не запрещали, просто это тупая затея. Для расщепления воды на водород и кислород требуется огромное количество электроэнергии. Я видел ролики в инете, да, машина едет на воде, только всё свободное пространство в ней забито аккумуляторами. "Овчинка выделки не стоит". Проще подключить электромотор - меньше затрат энергии для движения. При сжигании водорода энергии выделяется меньше, чем уходит на расщепление молекул воды.
Александр Дятлов
В 18 веке машины ездили на электричестве по дорогам России и Европы.
Вы сторонник идеи "золотого миллиарда"?
Алексей Коротков
Но можно же не электрически или теплом "расщеплять", а химический реактив добавить соответствующий. Просто экономика и экология - против)))
Нефтяники обонкротятся.
Гремучая смесь. Опасно для жизни.
**** **** Турсунбаев
судя по всему тут все свято верят, что при электролизе воды получат чистый водород)))))))