Автосервис, обслуживание, тюнинг

какие нужно совершить манипуляции, чтобы машина, которая ездила на 92 топливе, стала ездить на 86? мне нужны подробности

Инжектор или карб?
Инжектор может сам попробывать вытянуть детонацию корректировкой УОЗ.. . если карб то вручную.. . а хватит ли запаса.. . это как знать. Это из методов настойки управления движкой.
Механически от детонации можно избавиться уменьшив степень сжатия, то есть увеличив объем камеры сгорания (это объем в ВМТ) . Как предлагают выше.. . но при уменьшении степени сжатия произойдет потеря мощности.. . Воощбе можно и УОЗом обойтись. Только бензинчика этого кушать больше будет и офчинка выделки не стоит, только если бенз не на халяву)
Кстати мож там просто разница АИ-92(исследовательский метод определения октанового числа) и [АМ-86 или А-86](моторный) - то это одно и тоже и переживать особо не стоит.. .
Короче избавься от детонации и живи спокойно))
Александр Копаев
Лучший ответ
у меня стоит переключатель актанового числа бензина ( предусмотрено заводом )
Eldar Kambarow
Зачем мучить бедное животное? Если двигатель расчитан на применение 92ого бензина "кустарное дефорсирование" ни к чему хорошему не приведёт. Разница в цене бензина перекроется более высоким расходом топлива и преждевременным ремонтом движка. А оно надо?
еще одну прокладу положи под головку двигателя.
=;
=);серж=) ;
продают специальные чемоданчик с набором для изменения октанового числа. а как ни химич с двигателем все равно результат, как и просто зальете 86 - похороните двигатель. не мучьте машину или пересядте на москвич 412
Podmaster4Ik Andrey
Увеличить камеру сгорания путем добавления еще одной прокладки ГБЦ!!!
Залить 86..
Вова Сенчук
Не мучайте машинку!
Залить 86..
увеличить камеру сгорания и изменить угол зажигания