Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вредно ли для машины так ездить?
Дело в том, что почти год я ездила на машине держа ногу сверху педали сцепления вместо того, чтобы её поставить на пол. Я на это не обращала внимание пока моя знакомая мне не сказала это. Сейчас я уже перестала так делать переучилась и когда еду на скорости ноги ставлю на пол левую. Могут ли быть для машины какие то последствия?
Я тоже так езжу уже 50 лет - ни одно сцепление не погибло... Главное - не выжимать на ходу педаль частично, ибо это - действительно плохо. А просто держать ногу на педали - да ради Бога...
Вредно не только для машины (выжимной быстрее начинает шуметь), но и для водителя... При внезапном торможении левая нога рефлекторно нажмет на педаль и колеса сорвутся на юз...
1. Машине так вредно, ведёт к износу деталей сцепления.
2. Коль всё работает как надо - не парься, ничего делать не надо, считай пронесло.
Не очень, конструкция сцепления разная бывает, в сервисе починят
ну твоя знакомая с такой привычкой кому нить в зад заедет.... в городе в основном нога на готове всегда на сцеплении должна быть, а за городом можно и расслабиться.
Машине вообще ездить вредно - идет износ деталей. И не ездить тоже - портятся РТИ и деньги простаивают потраченные. Так что не заморачивайтесь.
Если я тебе скажу, что да, последствия будут, ты тут же разберешь машину, чтобы начать её активно ремонтировать? Езди, пока всё в порядке. Но ногу на педаль ставить не надо.
а я 15лет так езжу
хорошо что у меня 14лет назад такой падруги не было
ставить-можно
жать-не надо
ну а последствия-жатия
только более раний замена сцепухи
ну она и так расходник
ставить-можно
жать-не надо
ну а последствия-жатия
только более раний замена сцепухи
ну она и так расходник
Твоя подругу какую то ерунду сморозила
Алексей Ильющенко
Теоретически подруга правильно сказала. На практике, чего-то страшного, случится не может.
Главное не давишь на сцепление и ладно
Ну ездит ведь. Значит ничего не случилось.