Автосервис, обслуживание, тюнинг

что во время эксплуатации авто убивает ее? как водить чтоб машина долго ездила? (ВАЗ 2121 НИВА) взял для бездорожья

Nurbolat Uzakbai
Рекомендуемая скорость для НИВЫ 95 км ч, не стоит шлифовать (люфты в трансмиссии конструктивно велики и часто рано выводят из строя привода и передний мост), после каждого оффроуда с погружениями в оду лучше менять масло в трансмиссии (а можно от сапунов вывести в более высокие точки гибкие трубки типа тех, из которых изготавливают капельницы), шприцевать шлицевые карданов и крестовины. Подшипники ступиц регулировать каждые 1000-1500,нелишне заменять в них смазку хотя бы раз в 10-15 тыс пробега. Да и вообще хоть раз в месяц осматривать всё.Тогда лазить будет долго.
Alex Zadoya
Лучший ответ
нужно любить машину и она ответит взаимностью.
Сергей Химуля
любое движение убивает! пускай стоит!
регулярно протягивать ступицы, чаще менять масло в мостах, коробке, регулярно в двигателе. Не ездить на скорости по ямам и пр.
прокладка между рулем и сиденьем
водитель убивает
У меня свекр взял такую же недавно. Щас гоняет на ней, а сын ему постоянно говорит, что на Ниве больше 80 лучше не ездить. Так что не гоняйте)))
Katea Colun
манера неправильного вождения
Михаил Данилюк
Вовремя и правильно обслуживать, а не просто ездить и убивать
лобовой удар сильно портит
Ответ один --------ЭТО МАНЕРА ЕЗДЫ И ОПЫТ (а опыт это то когда на ошибках) - но есть ЗНАНИЯ--- смотрел пару телепередач типа дайджеста попробуйте мне понравилось-...
Ресурс 2121 любой езды 100000 км после затрахает по полной программе
Igor Dormash
хотя бы в два месяца раз заезжай на сервис. диагностика подвески. стоит копейки, а польза большая.
Kudrat Saliyev