Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вреден ли саб для машины?
хочу поставить саб в тачку, но пару раз было, что проходил мимо машины, и она вся дрибезжала от громко играющей в ней музыки. Вот задумался, не повредит ли саб ват на 500 моей любимеце) и Сильно ли?
500 ватт номинал или 500 ватт пик? Если ты хочешь поставить какой-нить помойный Мистери, на котором написано крупным шрифтом 500 ВАТТ!!!! то реально там в пару раз меньше. И ничего машине не будет. А если хочешь поставить 500 ватт номиналом, то у тебя зеркало в салоне будет перекашивать, лампочки в задних фарах менять в разы чаще.. . ну и все по сути)
Kajiaiiihuk[Off] Kajiaiiihuk[Off]
я отлично шарю в усилках и знаю что брать, за это не переживай) я к тому что любой саб - вибрация, что есть вредно для машины. Помимо лампочек и зеркала у тя нет траблов с ним? Скоко ват? часто ли юзаеш?
в 80х годах этой проблемой озаботились кажется в БМВ они поставили в стандартный седан самую мощную по тем годам систему 200ВТ (номинал) и включив на полную мощность закрыли в боксе на неделю потом проверили металл на стойках кузова появились микро трещины которые со временем неизбежно привели бы к разрушению металла - статью про это читал давно может сейчас машины с учетом новых сабов делают
саб это круто. только слушать его долго сложно-голова болеть начинает.
ничего не будет... если будет что тодребезжать то покручивай устраняй проблемы! ! а багажник правильно сказали нужно шумо изолировать!!!!
силы, которые воздействуют на автомобиль, даже в статичном положении, несоизмеримо больше, так что эти 500вт-капля в море
Алексей Иванов
500Вт это почти пол лошадиной силы как то каплей в море она не кажется моторчик у авиа модели 0.3 л.с пальцы на раз отрубает
ну саб надо грамотно ставить! если тупо положить саб и усилок и все поключить то будет норма но не то! нужно все подркучивать, уплотнять, шумоизолировать, закручивать и т. д. . и самое главное правильно подключить - е забудь про усилитель))
Для машины это не вредно, дело в другом, а не вредно ли тебе это! Мужики после 10-ти лет работы на ПАЗах глохнут, а там то шуму по меньше будет!
Kajiaiiihuk[Off] Kajiaiiihuk[Off]
да мне то не вредно, когда я слушаю музыку в машине она играет оч тихо, это для тус на пляже, площади, даче, итп. А насчет машины- утешил)