Автосервис, обслуживание, тюнинг
вибрация на ниве 21213.Как избавиться от вибрации?
поменял карданы с крестовинами на карданы со шрузами поменял промежуточный вал а вибрация всё равно осталось Вибрация особено проявляеться с выше 80км/ч.
Если это вибрация от раздатки то она практически не лечится можно сделать меньше но избавится почти не когда, у них болезнь
Еще бы колеса отбалансировать.. . А карданы правильно поставил? Вилки в одной плоскости или крест-накрест?
Если уж сильная вибрация, то похоже на раздатку, хотя и шарниры стоят. Отцепляешь от раздатки карданы, ослабляешь болты её крепления и наблюдаешь снизу, пока напарник перещёлкивает коробкой все скоростные режимы. Как раз на 80 раздатка сама от центробежного момента промвала должна выбрать своё место, так и затягиваем. Иногда приходится регулировочные пластины подкладывать. А вообще на НИВЕ это характерный недостаток конструкции, вибрация всё равно будет, хоть и небольшая. Вообще, как считается, лучший скоростной режим у неё 95 км/ч
точно колеса квадратные!)))
Из серии: "быть или небыть", вечный вопрос)) . Я работал в сервисе, делали переподвес раздатки, коробки. Цена лет 5 назад была в районе 20т. р. , вибрация поменьше становилась, и шум тоже, у знакомого крепеж переднего моста рвало постоянно, после переподвеса перестало. Сервис был в районе м. алексеевская, поищи в гугле "тихая нива". А полностью я еще не слышал что бы кто то избавился.
сдаётся мне, Вова, что проблема либо в подвесном подшипнике, либо (ни боже мой) уже в редукторе.. и то и другое у меня было, справился на раз, хотя тоже не сразу разобрался..
1зделай балансировку, 2раздаттку, 3редуктор.