Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня нива 21213 проблема с генератором !
вООБШЕМ НЕ ИДЕТ ЗАРЯД АККУМУЛЯТОРА В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО ОН РАЗРЯЖЯЕТСЯ ,МЕНЯЛИ ТАБЛЕТКУ И НЕ РАЗ ДИОДНЫЙ МОСТ МАСТЕР СКАЗАЛ ТИПА В ПОРЯДКЕ КЛЕМЫ ЗАЧИШЕНЫ МАССА ТОЖЕ НОРМАЛЬНАЯ!ПРИ ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ МАЛЕНЬКИИ ЗАРЯД ЗАМЕРЯЛИ ВОЛЬТМЕТРОМ он не поднимается выше 12.5 ! год назад часто сгорали лампы плавился считок с предохранителями,повезли к электрику он что-то намудрил перестало год поездил тепер вообше непонятно что творится!ПОСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА!(((моет мост или гаики????
нужно ехать к ремонтникам которые в этом разбираются, с дуру такое можно нагородить, помоему возни на полчаса.
изоляцию проверьте на проводах, особенно в тех местах, где могут болтаться.. . протёрлась изоляция где-то, коротит на массу...
Почисти клеммы на аккумуляторе и проверь проводку от батареи до стартера и генератора ...плюс замок зажигания... Перезаряд это 10 процентов масса плохая... Не дозаряд это или интегральник или проводка... если уже всё меняно..
наверное опять мост накрылся.
меняй обмотку статора
К генератору подходят два провода (не считая основного) вообщем эти два провода соединены с генератором штеккером разъемом, посмотрите возможно разъем окислился и нет хорошего контакта
Возможен обрыв провода в обмотке статора.
может быть проблема в щитке приборов там стоит нагрузочный резюк если мастер залез туда и как то изменил там что то с начала могло работать а потом сгореть дорожка и зарядки не будет проверь напряжение на тонком проводе который подключается к генератору клеммой мамкой клемма подключена при включении зажигания на ней 12 вольт на болту с толстым проводом всегда 12в если все норма тогда лучше к мастеру только у знакомых поинтересуйся где есть такой . У меня авто сервис и знаю что эт такое люди по всему городу тягают машину пока не попадают к нам на сервис уезжают довольные!!!! Желаю удачи если не найдешь мастера пиши помогу