Посмотрел ответы все кроме Николаева полные профаны!! !
Каждый разряд батареи более чем на 50% уменьшает срок службы аккумулятора на 5-10%.Чем меньше раз допускать разряд аккмул. , тем больше его срок эксплуатации.
Единственное условие при регулярной подзарядке не превышать ампераж, т. е зарядный ток не должен превышать 10% от емкости аккумулятора (Если у тебя батарея 55А----зарядный ток 5----5.5А.
Если аккум. не обслуживаемый ток подзарядки 5% от емкости аккум.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
частенько ставлю аккумулятор на подзарядку. Не вредно ли?
НЕ забывайте проверить хоть изредка уровень электролита. При перезарядке он испаряется и поэтому, возможно, приходится подзаряжать.
если не перезаряжать сильно .то нормаль... а зачем его подзаряать? если генератор и акб в порядке то этого не треб.
количество полных циклов ограничено, так что не очень хорошо.
в паспорте указано примерное количество полных циклов в это и исчисляется жизнь батареи
Serёga ))
В каком паспорте?
если приходится это делать то значит ему срок пришёл на помойку или Вы его убили допустив разрядку ниже 6 вольт.
Я работаю аккумуляторщиком. Хоть повеселился от ответов, а то настроение было плохое. Сергей Разуваев, если у Вас возникают вопросы по АКБ, задавайте их аккумуляторщикам в личку, иначе опять "насоветуют". Дейтвительно только Михаил Николаев ответил хорошо и Вагиф Исаев, других даже не слушайте.
ВРЕДНО. . спина может начать болеть, если его туда-сюда на подзарядку таскать :) Так что прекратите -)
ставить не будешь хрен включешь
От генератора АКБ до полной емкости не зарядится никогда . Это можно сделать только зарядным устройством . Так что это даже полезно
аккумулятор живет дольше, если давать ему полностью разряжаться.... Каждая новая подзарядка убивает его!!!
Вадим Агибалов
Откуда такие данные? Тетя Феня сказала?
Вредновато!!
Еще как! Лутше ждать пока батарея сядет полностью а потом полностью зарежать!!!!
Вадим Агибалов
Ну ты знаток!!!