Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько времени можно держать аккумулятор на подзарядке?

Купила зарядное устройство ЗУ-55,простое не автомат,поставила аккумулятор на подзарядку и забыла,вспомнила,только когда понадобилась машина,прошло почти !,5 суток. Подскажите я испортила аккумулятор?
Igor Korolev
С вашим АКБ ни чего страшного не случилось. Только не вздумайте его разряжать. На будущее, если АКБ не обслуживаемое ставите на зарядку выставив максимальный ток и процесс зарядки должен происходить до падения тока на 0 - 0.5 А . Если обслуживаемый то ток зарядки 10 % от емкости можно меньше в зависимости от ЗУ и процесс зарядки тот же самый, только предварительно нужно вывернуть пробки долить десцилированной воды до уровня если это не обходимо.
Макс Шевченко
Лучший ответ
пока ток заряда не упадет хотя-б до 1а, следите по стрелке
Виталя Чупин
проверьте уровень электролита. если он сильно понизился - желательно проверить его плотность. при повышенной плотности скоректируйте добавлением дистилированной воды.
если у вас зарядное устройство ЗУ-55А то это автомат и ограничения на время зарядки нет.
Кирил Вытнов
купи новый акум!)) ) ...не фиг катать по 5 лет батарею и покупать зарядки, это уже атавизм Настя! ..ну и выдыхай бабёр! ;-) ..а то альцгеймер близок, спалишь всё нахер, делай перерывы!)))))))))
Igor Korolev xlpilot ! я не выбрасываю добротные вещи на помойку,и вообще я слышала что некоторые аккуратные мужчины ездят до 7 лет,а я женщина и аккуратность уважаю....
а ты возьми и проверь. может всё нормуль.
Denis Timonin
Я поставил вчера в 14-00 и пока не отключил. Зарядку ещё принимает. А вообще отключайте, когда стрелка амперметра упадёт на ноль.
Igor Korolev У меня через полтора суток упала только на 1А....
Посмотреть уровень электролита. Если ток был не большой, не более 3 ампер. То думаю не произошло ни чего страшного. А вообше доверяйте специально обученным людям. Пусть каждый занимается своим делом!
Руслан Кутлин
возможно. разрядите аккумуляторы и поставьте на зарядку снова на положенное время.
Олег Быков
блин у меня нет времени подзарядить, а кто-то может позволить себе перезарядить)
Igor Korolev Подъезжай я сделаю,я теперь умею....
если он не кипел-всё нормально. время зарядки севшего-8-12час.
Юрий Асон
Igor Korolev Спасибо успокоили,не поверите прошло полтора суток, когда я хватилась на зарядке амперметр показывал чуть меньше 1А, в аккумуляторе было еле слышно слабое побулькивание,аккумулятор марки Титан.Машину пока не заводила,боюсь,думаю пусть немного успокоится....
Это зарядное устройство выдаёт малый ток и АКБ ни чего не случится.
Igor Korolev Спасибо!!!