Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько времени может проработать подогреватель авто при 50 вт мощности и аккумуляторе 60 А/ч?

Чтобы потом ещё и машину завести аккумулятора хватило.
Саша Карпицкий
Примерно десять часов - при условии, что аккумулятор свежий и с той ёмкостью, что на нём написано !
Рафаэль Хусаинов
Лучший ответ
50 ВхА - делим на 12, получаем примерно 4 ампера. Итого, аккумулятора 60 А\ч до полной разгрузки хватит на 60 : 4 = 15 часов НО! С учётом того чтобы обеспечить запуск и с учётом того что на морозе от полной ёмкости АКБ осталось лишь процентов 25-30 то реально часа три, не более!
Рустам Биглов
Эллектричеством греются к примеру сидения или стёкла, а печка обычно связана с двигателем, так что если он будет холодный, то будет дуть холодный воздух .
Акку - это зимой очень нужная и нежная деталь Авто, так что пожалейте его, он не предназначен для обогрева автомашины, к тому же нормальный легковой автомобиль на холостых оборотах употребляет примерно 1.5 литра бензина в час = 30 руб в час, ну и сидите в тепле, не такие уж это большие деньги, зимой за загрязнение окружающей среды не думаю что Вас будут беспокоить .
50 ват это что? Если учесть что лампочка накаливания 100 ват у которой 90 процентов энергии уходит на обогрев, сильно от неё тепло, а тут всего 50, для обогрева это ни что . Купите хотябы специальную накидку обогреватель на сидение, 20 мин работает двиготель и заряжает акку, через 10 мин при выключеном двигателе уже будет прохладно, но будет греть обогрев сидения, заводить можно будет чуть позже .
Demon Rise
Саша Карпицкий Спасибо за столь обширный ответ, но вы меня не поняли. 50 вт - это мощность потребляемая бензиновым подогревателем "ХЮДРОНИК", он, как паяльная лампа, согревает тосол двигателя. За час он нагревает тосол до плюс 20 градусов, а аккумулятор всё равно холдный, и по серьёзному в 45-ти градусный мороз - не крутит! Вот меня и интересует, если подогреватель оставить часа на 3-4, чтобы он всё подкапотное пространство нагрел вместе с аккумулятором. Мне потом аккумулятора хватит, чтобы двигатель завести?
А-то я тут в 43 мороза двигатель разогрел, а аккумулятор крутить его отказался. Вот я и думаю - неужели за 1,5 часа подогреватель мощностью 50 вт смог посадить аккумулятор 60 А/часов - нонсенс!