Автосервис, обслуживание, тюнинг

Глохнет машина, когда ставлю аккумулятор

Доброго времени суток.
Произошла такая ситуация, был в отъезде неделю и соответственно моя машина стояла неделю, не заводилась, приехал решил завести, в общем сел аккумулятор, привезли мне другой аккумулятор и я поставил его и завёл машину, потом начал ставить свой аккумулятор на заведенной машине, чтобы он подзарядился, но итог безуспешен, когда ставлю свой аккумулятор и ставлю клеймы, машина глохнет, раньше такого не было, да и вообще аккумулятор не садился при любой погоде холодно было это или жарко, подскажите пожалуйста, в чем причина? Куда лезть? Машина ВАЗ 2110
Проверь аккум, жив ли
Дмитрий Крюков
Лучший ответ
Старый на приемку, бери новый.
Ф=
Фрио =)
АКБ замкнутую ставишь, в ЭБУ защита от дурака срабатывает.
Шамил Шарифов
Доснимаешь клеммы, мозги сгорят.
Откуда вас берут, таких рукастых?
Головой работать вначале нужно и лишь потом руками, сами себе пораждаете трудности.
Muslim Buharbaev
Тимофей Ковалев Я этот вопрос написал не для критики, а для того чтобы услышать нормальный толковый ответ, а тебе лучше давай такие советы своему сыну...
Поэтому если ты пишешь лишь по критиковать, то лучше как нибудь и без твоего совета обойдусь
аккумуляторы заряжают вот так, и потом заряженные ставят на машину.
по ходу твой сдох.
Тимофей Ковалев Научным способом оно так и делается, но не всегда под рукой есть такой прибор
Тимофей Ковалев Спасибо за остроумный ответ
какая проблема
забери у друга и не отдавай..
Vitalii Sharashin
Вам Алексей Добычин написал всё правильно и это здесь наверно единственный правильный ответ!
А что бы это было не критикой поясню.
Внутреннее сопротивление разряженного АКБ стремится к нулю.
Даже если тупо по закону Ома посчитать получим следующее - если зарядка выдает 12 Вольт, и при подключении её к разряженному акб ток прыгает до 30 Ампер, то внутреннее сопротивление акб равно 0,4 Ома. Это короткое замыкание для генератора и бортовой сети авто, что вызывает глушение двигателя.
Мне иногда приносили раскачать убитые аккумы через мощное пуско-зарядное устройство. Ток при первом подключении прыгал выше 50 Ампер при напряжении 13,8. Заряженный аккум ток практически не потребляет!
Теперь о снятии клемм.
Почитайте теорию, генератор на авто трех фазный выпрямителем переменного тока с генератора служит диодный мост, при этом стабилизации нет в автомобиле, а это значит что есть выбросы тока. Эти выбросы может не критичны для какой то электроники в авто, НО! Критичны процессы которые происходят при сбрасывании клеммы, и так же при её надевании обратно.
Ну а что принять к сведению и как поступать это ваш выбор.
Удачи.
СТАРЫЙ ЗАМКНУЛ,
Егор Немойкин
Попробуй подключить параллельно, не отключая тот, что привезли.