Автосервис, обслуживание, тюнинг

Глохнет мотоцикл при отключении аккумулятора

Здравствуйте! такая проблема, глохнет мотоцикл когда снимаешь клеймы с акб, проверил генератор тестером ( сопротивление фаз ( везде одинаковая), выдаваемое напряжение при заведённом мотоцикле (на холостых 20-22 вольта, на оборотах соответственно больше ) так же проверил сам аккум ( на заглушенном примерно 12.5 вольт, при запущенном 13.5-13.7 вольт, кажись заряд идёт, но все равно глохнет, ума не приложу. Suzuki sv400 98г
не надо на работающем двигателе отключать клеммы - можно попасть на мозги, ели уже частично не попал.
Аккумулятор точно исправны й? Нагрузочная вилка что показывает ?
Никита Иванов
Лучший ответ
Руслан Ситдиков Целенаправленно клеммы не снимал, когда мои покупал, у продавца была клема просто накинута, я этого не заметил, а когда она в один момент слетела, мотик заглох, вот задаюсь теперь вопросом, что не так, опустим моменты с тем что так нельзя и т.д. , но в теории он же не должен глохнуть?
Жесть …ты лучше установи педальный привод!
А зачем ты клеммы снимаешь при работающем двигателе?
Руслан Ситдиков Целенаправленно клеммы не снимал, когда мотоцикл покупал, у продавца была клема просто накинута, я этого не заметил, а когда она в один момент слетела, мотик заглох, вот задаюсь теперь вопросом, что не так, опустим моменты с тем что так нельзя и т.д. , но в теории он же не должен глохнуть?
Рашит Хамидуллин единственное что нельзя так завести это вариатор
У тебя регулятор напряжения сдох.... Какие нах 20-22. предел 14.5
Руслан Ситдиков 20-20 это выдаваемое направление от самого генератора на холостых ( отключил генератор от рр и замерил сколько он выдает)
Клеймо можно снять и совсем выбросить!
Защита от дураков
Либо защита, либо не может без аккумулятора работать
На этих мотиках генератор совсем другого типа. Там нет обмотки возбуждения, а реле регулятор, шунтирующиго типа. Поищи форум сузуководов, там подскажут.
Mister_ Fidem
Сколько-сколько на холостых?
Тебе же правильно написали - батарея в системе играет роль некоего стабилизатора, точнее, стабильной нагрузки и фильтра. А мозги отслеживают напряжение в сети и отключают эту сеть от генератора в случае какой-то неисправности. Представь, что напряжение в сети почему-то упало, мозги (или реле-регулятор) дают команду генератору на его повышение. Напряжение повышается, достигает предельно допустимого и срабатывает защита, предотвращая выход из строя электроники.
Рашит Хамидуллин этим регулятор занимается
защита от перенапряжения по описанию срабатывает! 13.7 это аккумулятор заряжается
ума конечно палата, почитал бы в инете перед тем как что-то вытворять, написано для авто но и для моцика я думаю так же
"Категорически запрещено снимать аккумулятор при включенном двигателе. На работающем авто АКБ играет роль стабилизатора напряжения. При отсоединении клемм скачок напряжения дает сварочную дугу между клеммой и терминалом аккумулятора. Последствия могут быть необратимыми: выход из строя синхронного генератора, аккумулятора, всей электроники. Также велика вероятность пожара"
Руслан Ситдиков Целенаправленно клеммы не снимал, когда мотоуикл покупал, у продавца была клема просто накинута, я этого не заметил, а когда она в один момент слетела, мотик заглох, вот задаюсь теперь вопросом, что не так, опустим моменты с тем что так нельзя и т.д. , но в теории он же не должен глохнуть?
С мопэда нах.й)