Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ-21063 Глохнет машина при прогреве движка.

.Подскажите в чем проблема. В холодную погоду вытягиваю подсос и завожу маш..Подскажите в чем проблема. В холодную погоду вытягиваю подсос и завожу машину. Спустя секунд через 40-60 при прогреве двигателя, обороты падают и глохнет машина без подгазовки. Когда движок чуток прогреется начинает набирать обороты с подсосом и уже не глохнет. Почему так происходит. В прошлую зиму таких случаев не было.
это нормально.
После того как машина завелась нужно отпустить подсос до половины и чуть-чуть нажать на педаль акселератора.
через пару минут можно полностью отпустить и подсос и педаль.

когда ты вытягиваешь подсос воздушная заслонка перекрывает доступ воздуха в смесительную камеру. Благодаря этому в смесительной камере образуется разрежение и топливо большими порциями поступает одновременно из обоих жиклеров.

В тот момент когда ты заводил машину свечи были сухими, но большое количество поступающего топлива не успевает сгорать и начинает заливать свечи.
Через некоторое время они перестают давать искру, особенно если они грязные. Или дают слабую искру, недостаточную для воспламенения смеси.

Если в этот момент закрыть заслонку и нажать на акселератор, то температура в цилиндрах
увеличивается, свечи самоочищаются и появляется калильный эффект.

Так что это все нормальное явление, но если сильно чешутся руки, можешь почистить или поменять свечи.
Dima Glinskiy
Лучший ответ
Не держут клапана на бензонасосе попробуй поменять
Паша Сердюков
Сразу оговорюсь - ХЗ. У меня в сильную влажность, когда нагревается до 50 градусов обороты тоже падают и глохнет. Но стоит чуть-чуть больше нагреться и все проекрасно. Уверен, что это связано с прогревом и поэтому даже не думал почему так
может топливо уходит за ночь?? ? заводишь на остатках бензина в карбюраторе! попробуй перед тем как заводить подкачать топливо ручным насосом топлива!
Сергей, проверьте бензонасос (может греется) и зажигание отрегулируйте. Удачи, и безопасной езды
пусковое устройство отрегулируйте
Тихий Омут
бензин залей и масло поменяй