Автосервис, обслуживание, тюнинг

помогите с машиной. у меня ваз 21063, но двигатель очень громко работает не подскажете как можно это исправить ?

Иванаш ___
Поконкретнее опиши, что именно работает громко (выхлопная система не исправна или из двигла шум слышно)
Если из самого двигателя-то более-менее устранить шум можно регулировкой зазора клапанов (но на ВАЗовских движках это тяжело сделать, есть большие люфты между коромыслом и распредвалом, иногда для точной регулировки требуется их замена) .
Замени прокладку на "штанах", возможно "сечет".
Можно еще придумать "крышку" на двигатель, но много гемора.. . И поставь защиту снизу (полностью закрой отсек двигла снизу, и шума будет намного меньше, и навесное защитишь от влаги)... .
А вообще, эти движки сами по себе шумные...
Maksim Vassiljev
Лучший ответ
Любимая фраза.
Садишься к приятелю, который только что купил новый или подержанный автомобиль, и говоришь:
- Хорошо у тебя двигатель работает.. . Громко!
Того аж перекашивает всего...
Uuu Qqqqqqq
клапана "сделай", цепь натяни
Громко это как? Вы с чем сравнивали и как? Если движок далеко не новый, то естественно он будет шумнее, добавьте сюда неисправности глушителя, резонатора, отсутствие шумоизоляции салона, во сколько набирается. Как то давно я менял кузов на 6-ке, не поленился, сварил изол (мастика, на взлетной полосе швы заливают) и днище все обработал мм так 3-4 и внутри примерно так же, уложил дополнительный слой мин. ваты, не поверишь, во время движения при закрытых стеклах муху было слышно.
Василий Патеюк
21063 вроде все громко работают, проверь холостой ход не увеличен? труба выхлопная целая?)