Автосервис, обслуживание, тюнинг

При покупке нового аккумулятора на авто нужно ли его ставить на подзарядку зарядным устройством ?

Или сразу на автомобмль ставить ?
Д*
Дима ***
При покупке нового авто вы же не начинаете аккумулятор заряжать ?
но ...если он простоял залитым месяц-два то лучше зарядить, хотя если зарядка на авто исправна то его зарядит сам генератор ...главное после покупки поставить и ехать, а не поставить и маслать стартером 30 секунд и потом опять и потом опять ...
Егор Лазарев
Лучший ответ
Любой изготовитель рекомендует зарядить, так как понятие саморазряд ни кто не отменял. Но если возможности нет, то ставьте на борт и в путь.
Костя Чуркин
Если дата выпуска аккумулятора не более трёх месяцев назад, то сразу на автомобиль. Если более, то я бы купил другой. АКБ надо выбирать практически как колбасу, чем свежее, тем лучше. Со сроком выпуска более 4-х месяцев назад даже смотреть не стану.
они продаются заряженными, без заряда они портятся, можете сразу ставить но зимой лучше зарядить, хуже не будет, любому акуму даже новому профилактика не помешает, акум на машине на 100 % никогда зарядится, иначе небыло бы зарядных устройств
я бы подзарядил
Сергей Койвула
ничего заряжать не надо. новый ставите и начинаете пользоваться. батарея сама заряжается от генератора.
В магазине что-ли продавцы глухонемые были?
Обычно АБ продаются уже заряженными, можно смело и сразу ставить в авто.
Антон Карыпов
Лучше, конечно, первый раз разрядить его по полной, а после зарядить до упора.
Azamat Z
Сергей Койвула до упора нельзя
АКБ нельзя разряжать более чем на 50%
новый АКБ на хранении имеет заряд 75% если ехать сразу никуда не надо можно подзарядить
Мирас Ескалиев
Нет и ещё раз нет
Это нужно узнать при покупке, может сразу, а может нужно заряжать. К примеру я недавно купил и заменил сразу у магазина отдав им старый
Oleg Krestyanov Я тоже привез старый взял заряженный поставил поехал..
Обязательно
я когда приобретал новый аккумулятор в https://agm-ultra.ru то он был уже заряжен