Автосервис, обслуживание, тюнинг

После покупки нового аккумулятора в ВАЗ, нужно его заряжать/добавлять кислоту/ еще что-либо?Как об этом можно узнать?

обычно если новый покупаешь, он уже готов к эксплуатации и ничего с ним делать не надо
Сергей Кривенко
Лучший ответ
Если он сухозаряженый, то залить электролит нормальной плотности и ехай. Да и продавцы должны всё показать рассказать.
Саша Денисов
А в магазине, не судьба спросить, они разные продаются, хрен знает, какой ты брал, трудно быть бестолковым ?!
Ваня Чуян
Винер Тазетдинов вобще-то я еще не взял, потому и спрашиваю
Купив аккумулятор вам должны его проверить. Если при проверке все норм, ставье в авто и можно ехать.
Кайдар Сарбаев
Лучше всего обратиться в СТО. Но если ты считаешь, что достаточно грамотен, то необходимо ареометр, вольтметр и прогрузочная вилка (может объедина с вольметром) . Обычно полностью заряженный аккумулятор имеет плотность 1,27, а разряженный - 1,24.
Но, ведь ты не знаешь, какой плотности электролит тебе заливать. Поэтому, залей его из расчёта, что он разряженный, т. е. плотностью 1,24 подключи какую-нибудь нагрузку и разряжай до напряжения 10,8 В. Замерь плотность и при помощи концентрированного электролита доведи его до 1,24. Замеры производи не сразу, а через минут 20-30. Затем начни зарядку током равным 1/10 ёмкости аккумулятора. Через 10 часов проверь - напряжение на аккумуляторе должно быть 14,5 В. Прорверь способность аккумулятора отдавать ток прогрузочной вилкой. Проверь плотность. Если она стала 1,27 то тогда аккумулятор отвечает своим характеристикам.
Антон Кулик
Ну а в магазине тебе про это не сказали чтоли?
Алекс Ивав
Винер Тазетдинов я еще не купил, вот и спросил перед покупкой
нужно знать какой аккумулятор.