Автосервис, обслуживание, тюнинг

Аккумулятор.Реанимация или покупка нового ?

Не завёлся с утра .Вскрыл электролита нет добавил Дистлированную воду . Поставил на зарядку простоял 18 часов На машине показал 12.3 потом в течение дня вышел померил 11.7 поехал в колеса даром и потестилиРебят подскажите Сказали на 45 % жив..Дайте совет может его на пару дней на зарядке погонять или не мучиться купить новый ? Кстати аккумулятор прослужил ровно 4 года p.s не разу не доливал не заряжал за это время .!
Ёбург?
Рафаиль Нуруллин
Лучший ответ
45% это ишшо не смерть, хочешь попытайся вернуть его к жизни, вдруг получится
Ну написано же на чеке "заменить"... Холода впереди, какой смысл время терять и АКБ таскать на зарядку... Поставишь новый и экспериментируй со старым, прежде чем выбросить.
Руслан Муратов
Сухроб Турсунбаев Ну у нас в зачёт нового можно сдать старый
Летом мог бы и поездить. Зимой не прокатит. Емкость мала.
Поддерживай до следующего лета. Летом будешь на нём ездить.
с таким же успехом можно пустой бензобак проверить и сказать раз он пустой то дырявый, прежде чем тестить нужно заряжать, 12.3 акум разряжен.
Хотя если этот заморил голодом, о чём я тут распинаюсь? Покупай новый, легче 4 года без заморочек, чем 10 лет доливать, заряжать, такая канитель, забей.
новый.этот свое отжил.летом можно было бы погонять на зарядке но зимой если и поможет то ненадолго
45 - так то можно и поездить, если жаба сильнее Вас...
но в мороз может подвести
Я 3 раза заряжаю АКБ, на четвертый - меняю. Это не относится к разрядам на музыку или компрессор. Вот, если просто ездишь и пришлось 3 раза зарядить, на четвертый - меняй, не ошибешься.
Vardan Nahapetyan
Если бы это было весной - можно было бы продлить агонию, а так... не трать нервы, купи новый и впредь не забывай контролировать наличие электролита и его плотность - может и проживет на пол года больше.
Sanjarbek Atabaev
на воде он работать не будет
Сергей Романов
Проще новый купить
Зимой наверняка подведёт. Лучше купить новый, а этот использовать только летом. Или сдать в зачёт нового.
[S][Sanya] [A][Amatory]
Иди в магаз,скупердяй.
Сухроб Турсунбаев Ну это самый простой вариант
Не знаю как в вашем городе, но у нас можно при сдаче старого аккума купить новый с хорошей скидкой.
Новый