Автосервис, обслуживание, тюнинг

Привет все! Ниссан Патрол 2001, горит индикатор открытых дверей, как устранить эту проблему??? Зарание спасибо

Zoltan Balogh
1. если горит постоянно, то проверить цепь самой лампы, может быть на неё как-то попадает напряжение с какой-то перемычки (может провод где-то перетерся) для этого надо на самом контроллере (блок управления) замкнуть соответствующие контакты идущие с концевиков - если лампа погаснет, значит идем п. 2, если нет - значит в цепи управления этой лампой (смотреть провода, контакты)
2. проверка концевиков на всех дверях - закрывая каждую дверь в отдельности смотрим показания прибора на проводах от соответствующего концевика на контроллере - выявляем портачный контакт.
3. проверка соответствующего провода и концевика на работоспособность - сначала прозвонка целостности провода, затем самого концевика.

если по п. 1 все в порядке с контактами - значит глюк в выходном каскаде контроллера - смотреть соответствующее реле или транзистор.

Само собой - что нужна электросхема, иначе по незнанию можно напортачить. Проще заехать к нормальному автоэлектрику конечно. удачи.
Эльдияр Намыртагаев
Лучший ответ
Если концевики дверей в стойках, то просто открутить каждый концевик и отключить разъемчик.
Проверять состояние проводов в резиновых переходах особенно на задних дверях.
Если есть сигналка, то проверить концевик капота, может он замкнут а при подключении его провода "умный" установщик подключил его к проводу одной из дверей или багажнику.
В остальном проверять проводку нет ли коротыша или перетертости на массу.
Серёга Полевик
проверь нигде кнопка не запала в двери???
какой-то концевик кончился. если не указано на какой именно двери, то придётся перебирать все пять и прозванивать каждый.