Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли ставить на машину газовое оборудование? Мнение практиков можно? Спасибо.

Vitek ...
Только надо посчитать как часто придется клапана и головки менять. и во что это выльется
A7
Amfitamin 777
Лучший ответ
Если спокойную езду любишь ставь . А если стиль езды типа гонщик, гашетку в пол и сразу, то не стоит.
Сакен Кабылов
Борис Костюковский Устаревшая инфа!.. ":-">('
На автомобилях с ГБО Работал с 1984 года. И сейчас и моя и сынова машина на газу.
Посмотри в поисковиках, там много интересной инфы можно найти. Как за, так и против.
У каждого свои интересы. Меня вполне устраивает спокойный стиль Мне по статусу спешить некуда!)))
Была "Коза" помоложе - "драл" "Десятки" со светофора, "как Тузик грелку"!
Хоть и в два с лишним раза тяжелее.. .
И сейчас - после 450-и тыКил - МОГУ "хвост накрутить"!!!
На "пропане"!!!
БЕЗ "капиталки"!!!
Назим Султанов
На свою машину НЕЛЬЗЯ.
На хозяйскую, пущай лепит
На рекламных форумах про ГБО взахлёб хвалят немцев и им прочих, как они рассекают на машинах под газом.
НО.... Никто не пишет, что эти машины РАЗРАБАТЫВАЛИСЬ специально под ГАЗОВОЕ оборудование.
У НАС 99% пользователей ГБО не знают, что при переходе на ГАЗ НЕОБХОДИМО заливать в двигатель СПЕЦИАЛЬНОЕ масло, ставить СПЕЦИАЛЬНЫЕ свечи, комплектовать ГБЦ СПЕЦИАЛЬНЫМИ клапанами, втулками и т. д.
Сейчас на меня выльют целый таз помоев, но.. .
ЗАЕХАЙТЕ в ЛЮБОЙ авторизованный сервис и Вас МГНОВЕННО снимут с гарантии за постановку ГБО.
Тем более в нашей стране климат не такой, как в Италии или Бразилии.
Дальше. Установить можно ТОЛЬКО в седан, если задние спинки не складываются и есть сплошная перегородка. Ни в универсал, ни в хэтчбек установка НЕВОЗМОЖНА официально. Багажник становится менше минимум на 50 литров, при температуре ниже плюс пять заводить все равно на бензине, постоянная вонь в салоне, расход газа минимум процентов на 20 выше, стоимость ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошего комплекта с установкой у профессионалов ой как кусается
PS Знаете разницу между покупателями иномарок и отечественной техники.
В Жигулях самое дорогое в машине КУЗОВ и только потом, двигатель
На иномарках, самое дорогое ЖИЗНЬ водителя и пассажиров.
это ОСНОВНАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ разница.
Те кто в курсе поймут
Назим Султанов "Бредите", "уважаемый"! (((
Итальянцы производят ГБО (СТОЛЬКО фирм!!!) только в рассчоте "впарить" тупым русским"?
Не смешите мою "запаску"!!! ))))))))))))))))))))))))))
Назим Султанов Я ОЧЕНЬ " в курсе"!!!
Посему говорю - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
=>Happiness<= ===[Soyirgas]=== Для "знатоков" при езде на газе сроки смены масла увеличиваются на 17 % за счёт меньшего его окисления.Клапана и поршни не прогарают из за того ,что темперетура горения газа намного ниже чем у бензина,про наши сервисы и гарантии можно вообще скромно молчать(лиш бы бабла качнуть)В германии при желании владельца поставят ГБО на новую машину и ни кто гарантию не снимет.Все ГБО изначально снабжены всеми клапанами и втулками.Воняет в салоне газом только у разе...в которые не следят за машиной,впрочем у них и бензином так же трошит.В общем вывод на газе вы не ездили,а только слушали тех раз...в про которых я говорил выше,или сами из онных.
Чолпонбек Турумкулов Для " комментаторов "
Выкладываю фотографии масла и свечей для двигателей на LPG
Сами Вы все равно не будете учиться, но хотя бы автор вопроса пусть посмотрит на БРЕДЯТИНУ
машина на газу тупит... потеря мщности... резвость теряется.... все заторможено будет.... двигатель быстрее с газом в капиталку отдашь.... ездел на десятках одинаковой комплектации.. одна бензин другая всегда на газу.... разница большая.... мое мнение что не стоит переводить!!!
Саша Николаев
Назим Султанов МаЛчЕг, не КиздИ!!! КушкИн, йОпть...
=>Happiness<= ===[Soyirgas]=== в голове нет из жопы не достанешь!Ктотебе сказал ,что на газе движки быстрее дохнут?Плюнь ему в морду!
чем выше октановое число, тем меньший угол зажигания должен быть. На газу УЗ = 0 градусов, на 95 бензине = 3-5, на 92 = 7-10(это всё для классики. для зубил другие углы) При ГБО нужно обяз ставить октан корректор - иначе либо тупость на газу, либо прогар клапанов на бензине. Через год езды при смешанном режиме капиталка двиглу обеспечена полюбому.
Назим Султанов Ты, "умнЯк", всё НАОБОРОТ представил! )))
У газа скорость горения чуть НИЖЕ, а "детонационная стойкость" - ГОРАЗДО выше!!!
На нём "опережение" ставится градусов на 7-10 БОЛЬШЕ, чем на бензе!
Не КизДи, о чём не знешь!!! ):-($
На своём УАЗике и на рабочем ЗИЛу в морозы завожусь лучше на газе чем на бензе. Так что это всё туфта про зимний запуск. Как отстроена система...
Каждый мотор изначально расчитывается для работы на определённом виде топлива, т. е. с определённым октановым числом. Наши утюги непереваривают выше 95-го. У газа это число выше 100. Делайте выводы....
Назим Султанов Влепить бЭ те, умнЕГ, "кол"... Чтоб не 3,14здил, чО не знаешь...
Жаль - не принято в "АФТЕ"... (((
Андрей Желонкин Вот об этом мы с сыном не знали, и на копейке 6 лет в такси откатали на пропане! Масало менял через 20 тыс, и свечи тоже . А17ДВ-10.
мотор инженеры спецы делали он не был газовым изначально а во-вторых если зима холодная в твоём крае то газ двиг усасёт
Назим Султанов РЖУ-У-У с ответов тех, кто газа и не нюхал!!! )))))))))))))))))))))
если много ездишь то стоит, если нет то нет
на самом деле в этом вопросе важно выбрать качественную установку и установщика. если все с толком сделать то что бы заметить отличие в поведение авто на газу и на бензе, ты должен быть ух каким драйвером, и этот вопрос вообще не поднимать. . раз уж он поднялся, то газ выгоден. . но стоит хоть немного спрогнозировать свои поездки и ближайшую замену авто. . что бы установка ГБО успела окупиться..
Oldcss|Kinfe#155 :d
Назим Султанов Эх-х-х... "+500" нет... (((
Долго анализировал ставить ГБО или нет . Уверен вопрос не однозначный и каждый видит +/- сам для себя, не берусь, даже , вступать тут в диалог, считаю , что это дело и выбор каждого, я уважаю мнение и за и против.
Я принял решение , что буду устанавливать. Ключевым фактором для меня была рекомендация, именно, по установочному центру , которую дал глубоко уважаемый мною человек, я ему доверяю.
Я понимал , что на 100% буду уверен, в сервисе и обслуживании, это была отправная точка , а далее, уже мои проблемы и риски.

О сервисе . Сразу видно , что работают профессионалы ! В двух словах: меня проконсультировали и ответили на 1001 мой вопрос , дали профессиональную оценку всего , что я вычитал в интернете, далее , предварительная записать, удобное расположение в районе ТТК, по началу работ , сделали полную диагностику двигателя , потом на месте на пальцах все показали , что и где будет стоять и после этого я оставил машину. Оставил в пятницу в 11-00, забрал а субботу в 15-00. Все сделали ровно так , как обещали , по приезду еще в районе 1 часа ездили на авто , калибровали , настраивали, рассказывали , заехали заправились газом , потом мне дали документы , сертификаты , сервис книжку , где стоят рекомендации о прохождении ТО, выписали гарантийный талон, в общем все на уровне.

Отдельно хотелось рассказать про редуктор , который ставят . Это уникальная российская разработка , собственное производство, есть аналоги у Италии но они по размеру в 3 раза больше и по цене в 5 раз дороже. Установленный редуктор , имеет простую конструкцию , в нем практически нечему ломаться и имеет огромную производительность , пишу немного корявым языком , тк мат части не знаю, хотел суть передать.

Итого имеем: отличный сервис , информационную и техничку поддержку, тг сообщество данного сервиса , гарантия, по оборудованию это мощный Российский редуктор , все остальное европейского производства.

Ставили на Cadillac Escalade 2013г.
О сервисе:

ПропанАвто
4save