Автосервис, обслуживание, тюнинг

Слышал такое мнение, что сли машину перевести на газовое оборудование, то двигатель снашивается быстрее. Так ли это?

Torebek Malikov
это пока спорно
а вот то что мощность меньше станет и расход поднимется и окупается ГБО долго - эт да )
Анвар Абдуллаев
Лучший ответ
Смешно читать! Просто голова не только "чтобы есть", а ещё и для того чтобы думать. И руки должны расти.. . Моя машинка как бегала паспортные 180 на бензине, так и побежала те же 180 на газу. Никаких потерь мощности! Ну, расход вырос на 15-20%. Сегодня беседовал с мужиками- у них Жучка съёдает 50 литровый баллон за 130 км!! ! Так регулировать же надо! А это несложно- на всё про всё 2 винта. Температура горения газа выше- поэтому надо выставлять чуть больше клапанные зазоры. Редуктор периодически нужно чистить. И тогда- никаких проблем.
Да! Окупилось оно у меня за 2 месяца ( 6-7 т. км)
Sunatullo Nazirov
нет не так. У газа октановое число больше чем у любого бензина. значит двигатель работает мягче, нет детонации. Газ не смывает масляную плёнку с цилиндров, значит срок службы двигателя увеличивается.... не буду пкркписывать всю книгу, просто я езжу на газе уже более 5 лет и проблем с двигателем небыло!
Abbas Burhonov
я обеими руками за установку газа
да мощность падает - но вы ж не вгонках учавствуете
да из-за уменьш мощности ресурс уменьшается!!!! но не на мног
да расход увел, но на 2-3 л, а стоит газ в два раза дешевле
Hidayet Ergun
неправда! Есть мнение, что сгорание идет как раз-таки при более высокой температуре, и быстрее прогорают клапана и поршни, однако это теория, на практике двигатель умирает от других причин
Mihail Ciorba
На этот счёт очень много мнений. Одно из них таково, что при работе на газу маслянная плёнка смазывающая цилиндры при работе на бензине частично им вымывается, а на газу всё ок. + октановое число газа выше чем у бензина. Но почему-то заводы крайне редко производят автомобили изначально работающие на газу. Х. З.
Все зависит от того, как делать: http://www.powerstyle.ru/main/index.php?option=com_content&task=view&id=62&Itemid=57
Ставь хорошую установку (итальянскую) и будет тебе щатье!
Юрий Хмыз
нет. энергия горения газа намного меньше, поэтому мощность двигателя падает, но зато ресурс увеличивается
ни чего подобного. Это все пошло от водил маршруток а им пох. на чем движок положить
D@n1!l Кадеев
Чюшь. Езжу пять лет без вопросов заводиться даже зимой. Открой журнал За рулем Октябрь 2008г www.zr.ru
да это правда
а на газе машина это просто отстой потому что не тянет