Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как обрабобать дно салона ВАЗ-21093 ? Под ковролин ложить шумяизоляцию,ниже мастикой?И ржавчины там полно
У меня тоже 21093. Ржавчину обработал, наждачная бумага 240, преобразователем ржавчины. Безшумка 2шт по4.5 кв. м она с одной стороны ворса с другой полителен пропитана уже нигролом. Обратываю мастикой Велкор бронза, затем ложу безшумку полителеновой стороной на обработаную часть, еще одну часть безшумки ложу полителеновой стороной к верху, затем ложим кавролин и резиновые коврики. Получается полителен с обеих сторон внутри ворса пропитанная нигролом+ к этому всему прекрасная шумо изоляция.
Сначала всё разбери. Если есть сквозная или почти сквозная ржа - надо заваривать. Если сквозной нет - берёшь шарошку на дрель и вперёд - зачищаешь рыхлую ржу и отстающую краску. Так-же снимаешь заводскую виброизоляцию. После этого покупаешь "Преобразователь ржавчины" и им смачиваешь по инструкции все ржавые места. Ждёшь, пока потемнеет и смываешь всё сначала растворителем, а потом водой. Советую это делать в проветриваемом месте. Сушишь, желательно феном. Можно покрыть мастикой битумной, а можно сразу вибропластом или бимастом от СТП, но только так что-бы зазоров в материале не было, твоя задача не просто зашумить, а защитить металл. Проклеивай с феном, хорошо разглаживая. После этого можно положить уже дополнительные материалы для шумо-тепло изоляции, например СПЛЭН или ИЗОТОН, а можно и просто ковёр постелить, это по бюджету и желанию уже.
сначало виброизоляцией стп 1.5 или 2.3 потом сплэн, коррозии точно не будет....
залить маслом с мастикой.. , и забить на шумку
если ржа не сквозная то можно зачистить, потом промовилить, утеплять не обязательно, а то потеть может начать, опять загниет